Ресторан Lepione

Спешу поделиться впечатлением от посещения ресторана Lepione во Вроцлаве.

+: да абсолютно всё: красиво, вкусно, чисто, разнообразно, дёшево, быстро.

-: может быть очередь, тогда «быстро» из списка + вычеркивайте.

Если вы пришли взглянуть на старое здание Вроцлавского университета с его Аулой (актовым залом) Леопольдиной, то вы обязательно наткнётесь и на ресторан «lepione».

Ресторан Lepione

Впечатления от посещения университета были восторженные. Время обеденное и вот, за стеклянным фасадом мы увидели молодую пару, уплетающую что-то очень аппетитное с огромных белоснежных тарелок.

Ресторан Lepione

Тут я вспоминаю, что в одном из рассказов на touristen.ru что-то читала о университетском кафе-столовой, и отзыв был положительный.

Не долго думая мы тоже туда зашли.

Все сверкало чистотой от тарелок и столовых приборов до самой теки. Зал с белой мебелью был разбавлен желтыми стульями и буйной зеленью растений.

Никаких неприятных ароматов.

Сразу на входе были дозаторы с дезинфекцией для рук.

Ресторан Lepione

Меню было разнообразное: супы, вареники, блинчики, гарниры, тефтели, мясо, рыба, салаты, десерты, всё подписано, контейнеры небольшие и вся еда выглядела очень свежей.

Ресторан Lepione

Набирать еду можно по своему усмотрению, а на кассе всё взвесят + стоимость напитка и вы можете приземлиться за столом. Столы есть и на маленькие и на большие компании. Можно устроиться и на улице.

Ресторан Lepione

Но если я вам скажу, что в хорошую погоду почти все оставались в зале, а столики снаружи пустовали, то судите сами, как внутри привлекательно.

Нам повезло, когда мы зашли было ещё свободно, но народ подтягивался и уже начала скапливаться очередь, но двигалась она быстро.

Ресторан Lepione

Да, ещё о напитках. Выбор большой, но безалкогольный, от пепси, самодельных лимонадов со свежими овощами (огурцами) и фруктами, до соков, компотов и фрешей.

Было так вкусно, что дорОгой не ворчал из-за отсутствия пива. Да и чек его порадовал.

Ресторан Lepione

А ещё муж заинтересовался системой скидок:

с 17:00 до 17:30 — 30%

с 17:30 до 18:00 — 40%

с 18:00 (последний час) — 50%.

Время работы:

по рабочим дням с 08:00 -19:00,

по выходным дням с 07:30 — 19:00.

Я в полном восторге, что мы туда зашли, думаю, что в наш следующий визит во Вроцлав мы туда снова обязательно заглянем.

Если и вы туда соберётесь, то вот адрес:

Kuźnicza 42, 50–138 Wroclaw, Polen.

Ресторан Lepione Kuźnicza

Kuźnicza 42, 50-138 Wrocław, Польша Подробнее об объекте