2 туриста уже
были в этом месте

Пляж Вайкики в Тивате

Пляжи 18 августа 2023
Режим работы
Ежедневно 07.00-01.00
Стоимость билета
Вход свободный. Разнообразные платные услуги, частные мероприятия.
Два пластиковых шезлонга и зонт — 20 евро.
Два деревянных шезлонга и зонт — 35 евро.
Телефон
+382-69-141-710
Где находится пляж Вайкики
Waikiki Beach, Тиватсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 50%
Очень хорошо 0%
Неплохо 38%
Плохо 0%
Ужасно 13%
Как добраться до пляжа Вайкики в Тивате
Автобус Автобусная остановка в районе мыса Селяново.

Waikiki — слово, пришедшее к нам из далекого Гонолулу. Так гавайцы называют свежую струящуюся воду. Вайкики — то, чего больше всего хочется в знойный день. Какое слово больше подходит для названия шикарного пляжного клуба?

Пляж, открытый в 2015 году в Тивате, сделан по самому высокому стандарту, что чувствуется в продуманности всех деталей. Это одно из лучших заведений такого уровня на всем побережье Черногории. Для пляжа выбрали самое красивое место в округе — он вырос в бухте перед Тиватом, откуда видно не только залив, но и горы вокруг.

В любое время суток здесь виды, достойные фотокамеры или кисти художника. Ночью огоньки пляжа сливаются со звездным небом, создавая невероятное состояние волшебства. Пока солнце медленно уходит за горы, освещая все мягких светом, можно наблюдать круизные яхты и лодки, идущие вдоль залива. Сюда приезжают за вдохновением, абсолютным расслаблением и идеальным сервисом.

Пляж Вайкики в Тивате
 

Инфраструктура пляжа Вайкики

Территория Вайкики относительно невелика — всего около 140 метров. Покрытие берега двух видов. Часть пляжа забетонирована, к воде можно спуститься по специально оборудованным ступеням. Вторая часть песчано-галечная, однако галька очень мелкая и приятная, совершенно не вызывающая дискомфорта.

Море здесь имеет тончайший бирюзовый оттенок, вода чаще всего очень тихая и теплая — сказывается то, что пляж находится в бухте.

Пляж удовлетворит даже самых придирчивых гедонистов.

Вы можете выбрать настоящий релакс — отдых на деревянных шезлонгах (VIP-зона). В комплекте к ним предлагают мягкий матрас, особую подушку, фирменное пляжное полотенце, столик, зонт от солнца и бутылку ледяной воды в подарок от заведения. Комплект на двоих обойдется в 35 евро.

Пляж Вайкики в Тивате
 

Есть и более бюджетный вариант на пластиковых лежаках (цена такого комплекта 20 евро). Кто-то и вовсе приходит сюда со своими пляжными принадлежностями и размещается на берегу — Вайкики рад всем гостям.

Единственный минус пляжа — галька, которую привезли, чтобы засыпать дно около входа в море. Пляж открыт недавно и вода не успела пока обточить края камней: они очень острые, ходить по ним больно и можно случайно поранить ноги. Поэтому несколько лет, пока природа делает свою работу, на пляже настоятельно рекомендуют брать с собой не просто шлепанцы для берега, а именно специальную обувь для плавания. Если у вас пока нет такой, вы сможете купить ее тут же.

Разумеется здесь организована вся привычная пляжная инфраструктура: душ, туалет, места для переодевания.

Для детей на пляже есть детская площадка.

Пляжный клуб работает с раннего утра и до поздней ночи (7.00–01.00).

Пляж Вайкики в Тивате
 

Услуги

Пляж славится своим рестораном. В нем несколько залов и терраса, расположенная в тени и прохладе. Можно бесконечно любоваться совершенно потрясающими видами на залив с бокалом чего-нибудь прохладительного: здесь готовят свежайшие смузи, фрапе, холодный домашний чай и великолепные коктейли. Официанты в идеально белых рубашках умеют ненавязчиво предугадывать ваши желания. Шеф-повар гордится своими блюдами из морепродуктов, средиземноморской и балканской кухней, авангардными находками и умением готовить интернациональные блюда на ваш вкус. Сюда одинаково приятно заглянуть на завтрак или провести романтический ужин. Обратите внимание: ресторан Вайкики — место очень популярное, если вы планируете посидеть компанией, столик лучше бронировать заранее.

Пляж Вайкики в Тивате
 

У пляжного клуба есть своя служба организации событий, которая поможет придумать и воплотить любую вашу задумку — провести романтическое свидание, банкет, венчание, свадьбу, бизнес-ланч, коктейльную вечеринку. Клуб имеет качественное музыкальное оборудование и сотрудничает с лучшими ди-джеями.

Около Вайкики есть яхт-клуб, где вам предложат лодку или катамаран для увлекательной морской прогулки по окрестностям. Есть все необходимое оборудование и для любителей дайвинга.

Вы можете заказать на пляже массаж, затем освежиться в море и принимать солнечные ванны.

На территории клуба есть эксклюзивные апартаменты: два полностью оборудованных номера с видом на пляж и красивой частной террасой. Если вы хотите сделать этот пляж основным на время отдыха, есть возможность найти апартаменты не только на самом пляже, но и неподалеку. Отсюда удобно добираться и до всех достопримечательностей Тивата — до центра города всего 2 км.

Обзор пляжного клуба Вайкики в Тивате (видео)

Как добраться пляжа Вайкики

Пляж Вайкики находится в северо-западной части Тивата недалеко от элитного района Порто Монтенегро. До пляжа можно доехать на автобусе или автомобиле. Двигайтесь по Ядранскому шоссе (Jadranska magistrala) в сторону Донья-Ластвы. Ориентируйтесь на мыс Селяново. Вам нужна автобусная остановка на перекрестке шоссе с улицей Бокельска (Bokeljska). Дальше до пляжа можно дойти пешком, этого около полукилометра. Если вы едете на автомобиле, можно подъехать непосредственно к пляжу и оставить машину на паркинге.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Тивата

Куда сходить и что посмотреть в Тивате

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии