Кофеманы оценят это место по достоинству!

Кафе-бар Trojka находится между поселком Муо и городом Котором — в поселке Шкаляри.

Кофеманы оценят это место по достоинству!

Минуете по правую руку больницу общины Котора и чуть дальше, слева — это кафе, прямо на берегу бухты.

Ориентируйтесь на зеленые зонтики:)

Кофеманы оценят это место по достоинству!

Сюда заглядывали практически каждое утро, когда шли из Муо в Котор. Чем привлекло это место? Да, там можно и пиво выпить, и покушать,

Кофеманы оценят это место по достоинству!

но мы, как кофеманы со стажем, больше всего сразу оценили здесь вкус кофе. Не знаю, может, в этом кафе есть какой-то секрет, но именно здесь варят самый лучший кофе в Которе и окрестностях. Это не только наше мнение — сюда все местные жители Котора, Муо и Шкаляри собираются утром кофе попить и делают это неспешно, за чтением газет или общением друг с другом. То же самое мы наблюдали в этом кафе и вечером — черногорцы собираются здесь с семьями и друзьями.

Сначала пришли просто на разведку, посидеть, видами полюбоваться, кофейку попить. Кажется, были после какой-то длительной прогулки и ногам хотелось отдыха. Глаза при этом тоже отдыхали, еще бы, такие виды Боки-Которской бухты

Кофеманы оценят это место по достоинству!

Сразу хочу предупредить — само заведение (бар находится внутри, но также есть столики на открытой территории) — очень и очень незамысловатое, простенькое…совсем без изысков. Зато открывается в 8 утра и работает до поздней ночи. Как-то мы здесь кофе пили аж в 11 вечера, и народу было предостаточно, нам откуда-то дополнительный столик притащили и поставили на полянке почти у самой воды.

Кофеманы оценят это место по достоинству!

Небольшой совет — мы долго не могли объяснить официантам, что хотим кофе по-турецки, только потом нам один из посетителей кафе Trojka, говоривший по-русски, подсказал — оказывается в Черногории кофе, сваренный в турке называется «домаче кафа».

Справа от кафе Trojka, если стоять к нему лицом — небольшой супермаркет и мини овощной рынок. Мы здесь покупали вкусные арбузы, ну и самое необходимое для приготовления завтрака (так как жили в апартаментах в Муо, готовили сами).