Пляж Слимы

Пляжи 3 августа 2023
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес
Sliema Beach, Sliema, Malta смотреть на карте

Пляж Слимы — несколько участков бесплатных пляжей, расположенных в городе Слиме на Мальте. Курортный город пользуется популярностью среди туристов благодаря красивым видам, развитой инфраструктуре и удобству перемещения в другие города на острове. Однако сюда редко приезжают именно для того, чтобы отдохнуть на пляжах. Они понравятся не всем, так как берег большинства из них скалистый (есть только один маленький песчаный пляж) и море довольно глубокое, что не очень подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. Есть и свои плюсы — здесь не так многолюдно, поэтому можно почувствовать некое уединение.

Инфраструктура и развлечения

Развитость инфраструктуры пляжей зависит от участка — на тех, что расположены рядом с пляжными клубами, можно взять в аренду шезлонги и зонтики, но многие отдыхающие предпочитают загорать на своих полотенцах и пляжных ковриках. Также здесь встречаются кабинки для переодевания, душевые и туалеты. На отдельных участках есть вышки со спасателями. До кафе и баров придется пройтись.

В некоторых местах есть лесенки для удобного спуска в воду. На так называемом пляже Fond Ghadir можно искупаться в небольших бассейнах, вырубленных прямо в камнях, попасть в них можно по лесенкам. В районе пляжа The Exiles есть прокат оборудования для снорклинга, также здесь можно заняться дайвингом.

Пляж Слимы
 

Особенности отдыха

Слима — довольно популярный курорт на Мальте, это можно объяснить и высоким уровнем развития инфраструктуры города, и его удобным расположением. Из Слимы очень удобно ездить в другие города и посещать интересные достопримечательности острова.

Высокий сезон в городе длится с мая по октябрь, в это время создаются наиболее благоприятные погодные условия. Но и зимой здесь довольно тепло, к тому же туристов не так много.

Многие отдыхающие любят посвящать часть времени шопингу, ведь для этого созданы все условия — в городе много бутиков и можно попасть на распродажи.

В Слиме есть множество вариантов размещения в зависимости от бюджета и пожеланий отдыхающих. Здесь большое количество роскошных апартаментов и комфортных номеров в отелях с высоким уровнем сервиса. Найдутся и недорогие объекты — хостелы с необходимым минимумом удобств.

Пляж Слимы
 

Достопримечательности

Хоть сам город не может похвастаться большим количеством достопримечательностей, но и здесь есть что посмотреть.

Во-первых, нужно отметить прекрасную набережную, по которой любят прогуливаться, любуясь видами, многие туристы. На ней расположена современная скульптурная композиция «Белые тени». Она представляет собой вертикальную мраморную плиту с вырезанными в ней человеческими фигурами. По задумке автора ее установили так, что в определенное время дня эти фигуры отбрасывают белые тени. Можно дойти и до Сада Независимости, прогуляться среди зелени, отдохнуть на скамейке и посмотреть на обустроенные домики для кошек, которых на Мальте очень любят.

Во-вторых, здесь есть и прекрасные архитектурные сооружения. К примеру, оборонительные постройки — башня Святого Юлиана, в которой в наши дни размещается ресторан, и форт Тинье. Он, правда, находится на реконструкции. Интерес вызывают также особняки и виллы, построенные в XIX веке.

В Слиме сосредоточено множество церквей, среди них можно выделить величественную церковь Богоматери Звезды Морей, восстановленную после разрушений во время Второй мировой войны.

Пляж Слимы
 

Как добраться

Мальта — небольшой остров, города которого расположены на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому можно быстро добраться до нужного места. До пляжа Слимы можно доехать как на наземном общественном транспорте, так и на морском транспорте или арендованном автомобиле.

На общественном транспорте

Из аэропорта до города Слимы и его пляжей можно доехать на автобусном экспрессе X2.

Совсем рядом со Слимой (около 2 км) расположен город Сент-Джулианс, отсюда до пляжей довезут автобусы № 110, 16, 222. Любители прогулок могут преодолеть это расстояние и пешком.

Из столицы острова — города Валлетты, который находится примерно в 7 км от Слимы, едет автобус № 21.

Все автобусы, которые довезут до пляжей Слимы, можно посмотреть на официальном сайте общественного транспорта Мальты.

Так как пляжи имеют протяженную береговую линию, то можно выйти на любой из этих остановок — Chalet, Ghadir, Torri.

Стоимость проезда в летнее время (с июня по октябрь) составляет 2 евро, в зимнее — 1,5 евро, ночной тариф — 3 евро. Билет рассчитан на поездку, длящуюся не более 2 часов. Перед поездкой лучше посмотреть актуальные цены на сайте.

На водном транспорте

Морская прогулка из Валлетты в Слиму занимает приблизительно 10 минут, поездка обойдется в 1,5 евро за взрослого и 0,50 евро за ребенка. Катера курсируют каждые полчаса. Уточнить цену можно на сайте Rome2Rio.

На машине

Из Сент-Джулианса на арендованном автомобиле ехать около 11 минут.

Из Валлетты до Слимы на машине примерно 20 минут пути.

Также можно доехать до пляжа Слимы на такси, к примеру, на Мальте работает сервис Kiwitaxi.

Пляжи Слимы: видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Слиме

Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии