Отель ibis Styles Klaipeda Aurora

адрес
Nemuno g. 51
Количество номеров: 144
от 2 962 руб Забронировать

Отзыв об отеле ibis Styles Klaipeda Aurora, Клайпеда

Наталья Воробьева Январь 2020 3 6
4,8/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Новый, удачная локация для транзитных путешественников

Минусы отеля

Шум от железнодорожной ветки

Рассказ об отеле

Как и в Вильнюсе в Клайпеде подбирался отель за недорого, с хорошим завтраком и парковкой для авто. Так как основным объектом к изучению в тех краях была намечена Куршская коса, то по заданным параметрам идеально подошел отель Ibis Styles Klaipeda Aurora 3 *, который расположен практически на въезде на, так называемую, Новую паромную переправу. Именно по ней переправляются на автомобилях. Старая, функционирующая с 1870 г., используется только для пешеходов и велосипедистов. Подробнее на сайте паромной переправы.

От исторической части города, которая, безусловно, достойна туристического внимания, данный отель находится далековато. Пешком дойти можно, но сложно. В отеле нам порекомендовали ехать на такси. Но мы решили прогуляться. Дошли до автобусной остановки, пока изучали маршруты, как раз подъехал нужный нам автобус. До Театральной площади мы добрались на автобусе № 9 5 или 6 остановок, стоимость проезда 1 евро. Причем водитель не останавливается, если нет желающих на вход или выход, поэтому уже следующей остановкой стала нужная нам «Teatro».

Что касается расположения, есть еще нюанс. И его, конечно, надо учитывать при выборе отеля. Во всяком случае, надо осознавать это. Рядом расположен грузовой порт, и прямо по торцу здания проходит железнодорожная ветка. И вот по ней круглосуточно, да, и ночью, курсируют товарные составы. Из отзывов мы знали об этом, поэтому были готовы, но и на нас, не особо чувствительных к шумам, это действо произвело впечатление :)). Возможно из-за всегда приоткрытого окна (в комнате для нас было душновато), с закрытым все не так страшно.

Утренние виды из номера. Видно и порт, и жд дорогу

1 из 3
 

Ibis Styles Klaipeda Aurora 3 * — новый современный отель.

1 из 5
 

Судя по всему, основными его постояльцами являются экскурсионные группы и авто путешественники в\из Скандинавии. При отеле есть большая парковка. Мало кто знает, имеется и подземный паркинг, также бесплатный.

Номер приятный с лаконичным дизайном. После предыдущего вильнюсского Best Western Vilnius 4* (откуда мы приехали) явно проще, но новее.

1 из 6
 

Из недостатков — плохая шумоизоляция между соседними номерами.

Санузел вполне себе симпатичный. Из косметики только жидкое мыло.

1 из 2
 

Так сложилось, что ночь с 31 декабря на 1 января мы провели в этом отеле. Какого-либо праздничного ужина не предлагалось. Но если мы хотим просто покушать, то надо зарезервировать стол. Но вернувшись в отель часам к девяти вечера, мы покормились супчиком и без резервации. Ужинающих было достаточно много, но все происходило как-то непразднично. Поэтому мы в номере разложили свою поляну и встретили Новый год в компании нашего президента из телевизора :)). Так как в комнате нет холодильника (что, в общем-то, тоже минус), пришлось хранить остатки новогоднего ужина в пакетике за окном (ага, как в старые докапиталистические времена в общагах), в комнате было довольно тепло.

Завтраки достойные. Стандартный кашно-омлето-сосисочный набор, колбасы, сыры, овощи-фрукты, йогурты, сладюлечки и т. д. и т. п. … Наивкуснейший хлеб с очаровательной селедкой — объедение!

1 из 2
 

Зал, где проходят завтраки и можно поужинать. Тесновато. А при большом количестве народа, как это случилось утром 1 января, даже некомфортно. Немного припозднившимся гостям пришлось ожидать свободного столика. Но подобное явление, наверняка, случается не каждый день :).

1 из 2
 

В общем, Ibis Styles Klaipeda Aurora 3 * — очень даже неплохой вариант для остановки на пару-тройку ночей в рамках автопутешествия, например.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии