Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Латвия » Город Рига » Рига » Вопросы и ответы » Вопрос от mariu, 7 июня 2018 г. 14:32
Добрый день!

Планирую из Риги поехать в Таллин автобусом. Каким лучше перевозчиком поехать, LUX EXPRESS ИЛИ ECOLINES?

Какая между ними будет разница?

Нету ли возможно прямого поезда до Таллина?
mariu
7 июня 2018 г. 14:32
Рига, Латвия Общественный транспорт
Прямого поезда нет, только с пересадкой. Автобус будет намного быстрее.
А по поводу перевозчиков, то мне больше понравился LUX EXPRESS, а Ecolines был какой-то старый и неудобный автобус... А так в принципе смотрите по стоимости.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
kateryna__kat
7 июня 2018 г. 14:48
Про поезд не знаю, а так LUX EXPRESS мне больше нравится, у них автобусный парк лучше. Но это если совсем уж капризничать, по сути можно и тем, и тем и разницы на короткие расстояния особой нет.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Metelskaya
7 июня 2018 г. 15:09
Люкс точно лучше
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Radist
7 июня 2018 г. 15:18
Ездила из Риги в Таллин на Ecolines. Все вполне пристойно было: и Wi-Fi работал, и кофе-чай наливали, и фильмов свежих большой выбор на экране перед сиденьем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
7 июня 2018 г. 15:24
Между ними сейчас разницы мало. И у Эколайнса, и у Люксэкспресса есть экраны с фильмами и аппараты по наливу чая/кофе/какао. У Люксэкспресса новее автобусы, шире и выше сиденья.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
zharik
7 июня 2018 г. 15:32
Быстрее и удобнее всего взять машину на прокат. И, если вас хотя бы двое, уже и выгоднее)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
DariaZi
7 июня 2018 г. 16:43
Не сочтите за рекламу, но какой вопрос, такой и ответ!)) В отношении комфорта, качества обслуживания, количества рейсов и удобства времени отъезда Lux конечно же выигрывает. Да и по цене бывают у них акции, можно уехать за смешные деньги.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
photog_london
7 июня 2018 г. 17:01
И еще дополню вышесказанное: у luxexpress рейсы почти каждый час (это +). правда, дороже на четверть (это -). И на маршрутах вне России есть лаунж-зона в хвосте автобуса: комфортно/просторно, но дороже на 40-50%.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tempo612
7 июня 2018 г. 21:06
Тем, у которого билет будет стоить 1.00 или 2.00 EUR
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tarantula
8 июня 2018 г. 13:24
Таких цен по данному маршруту нету... Максимум Люкс опускает до 5 евро и то за один билет всего лишь и на отвратительное время... Так стоимость обоих по 18 евро... Поэтому и пошел такой вопрос, что будет лучше по качеству
mariu
8 июня 2018 г. 13:26
Такие цены есть. Я регулярно получаю предожения на свою эл.почту.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tarantula
8 июня 2018 г. 13:45
Что-то я такого ни на одну дату не видела, а на ту что мне нужно даже нету единственного билета за 5 евро... И ставят его зачастую на 3 ночи выезда...
mariu