Чесночное кафе (Kiploku krogs)

Это кафе для Оооочень больших фанатов Чеснока, а так же любителей Ооострых ощущений, любящих эксперименты.
Меня же туда привёл проект ДендроКругосветка «В поисках Аленького цветочка». Проект об интересных, экзотических, национальных и Ооособенно любимых растениях планеты.

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

Кафе небольшое, максимум на 10 столиков. Уютное. Здесь можно спокойно отдохнуть «в дали от мирской суеты».

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

Дружелюбный, улыбчивый персонал, говорящий свободно как на английском, так и на русском языках.

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

Каждый гость Риги должен хотя бы один раз да попасть в это кафе, чтобы сказать: «Я там был», ну и определиться «Твоё это или Не твоё».

Лично мне понравилось. Обязательно туда заскочу ещё раз — попробую ещё чего-нибудь «интересненького», благо, что меню кафе позволяет.

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

В этот раз я попробовала Креветки жареные в чесночном масле, латвийское пиво Bauskas с резаным чесноком

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

… и грибной суп-пюре из шампиньонов и чеснока с жареным миндалём.

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

• Тип кухни: Экзотическая.
  • Что понравилось:

— Находится в самом центре Старой Риги.
    — Меню на трёх языках, в том числе и на русском.
    — К каждому блюду подаётся веточка петрушки для удаления неприятного запаха чеснока.

• Что не понравилось:

Не сразу нашла, успела даже расстроится. По адресу указанному на сайте Jēkaba 3/5, Rīga вы это кафе Не найдёте!!! Оно находится рядом, но на Мaza Pils, 25 на той же улице, через дом от «Трёх братьев».

Чесночное кафе (Kiploku krogs)

— Кафе начинает работу с 12–00 !!! (2015 г.)