Главная / Италия / Лигурия / Вопросы и ответы / Вопрос от hmpslig51, 11 августа 2016 г., Лигурия, Италия

Вопрос

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, стоящие (цена/качество) рестораны, кафе в Рапалло и Санта-Маргерите. Желательно, те которые любят посещать местные.

И еще — подскажите рынки и магазины (опять же, где местные покупают продукты — рыбу, морепродукты, мясо, сыры, овощи).

Спасибо заранее!
Лигурия, Италия Еда, питание

Ответы

Здравствуйте!

Рапалло/Rapallo, Портофино/Portofino, Камольи/Camogli, Зоагли/Zoagli, Санта-Маргерита-Лигуре/Santa Margerita Ligure... эти городки все курортные, рестораны и ресторанчики все отличные)

Рапалло и Санта-Маргерита небольшие городки... по сравнению, например, с городами Миланом или Генуя... и давать какие-то конкретные адреса смысла нет)

Я и местные в Рапалло посещаем абсолютно разные рестораны. В зависимости что хочется поесть, так как в одном ресторане - одни блюда класс, в другом - другие.

Меню с ценами есть абсолютно перед входом во все рестораны.

Абсолютно всем нравится обедать и ужинать в ресторанах на набережной, все любят дышать морским воздухом и любоваться морем, слушать шум прибоя.

Насчёт продуктовых магазинов даже не задумывайтесь, их много, убедитесь по приезду) Качество продуктов очень высокое в Италии.

Ваши вопросы очень интересные), они так сильно детальны... что об этом всём думается только когда длительный приезд или постоянное место жительства).

Если хотите, можем встретиться в Рапалло и я Вам с удовольствием всё покажу и расскажу подробно.

Люба
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Люба, спасибо, будем иметь в виду Ваше предложение. Мы путешественники не начинающие. Будем две недели в апартаментах. Ассортимент итальянских супермаркетов нам давно знаком, но местные рынки и маленькие магазинчики всегда им предпочитаем, конечно. Нашим мужчинам на итальянских отельных завтраках не продержаться долго ( в отличии от Лондона, Германии и др.). Поэтому так подробно и и спрашиваем про действительно надёжные ресторанчики и продуктовые места, а не "туристические" их подмены.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лигурии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Лигурии