Церковь Сан Франческо на краю мыса в Вьесте на полуострове Гаргано на Юге Италии

В этот августовский день я продолжил знакомиться с полуостровом Гаргано в Апулии и мой путь лежал в городок Вьесте, до которого я добрался с пересадкой из Фоджи на автобусе.

Вьесте это курортный городок с населением 13 тысяч жителей, он очень популярен особенно у итальянцев

На фото видно, как в море вытянулся длинный мыс на котором и расположился исторический центр Вьесте

Я направился по симпатичной набережной к самому концу мыса

Именно здесь и расположилась старинная церковь Сан Франческо (на фото)

Церковь была построена в начале 15 века и сохранилась в своем средневековм виде почти без изменений

Внутри собора все достаточно аскетичнго, есть один большой неф, который приведет нас к главному алтарю, над котором находится картина, посвященная одному из эпизодов жизни святого Франциска

Есть еще несколько интересных барочных скульптур 17 века и странный круг на полу (на фото) с латинскими изображениями, что это такое я не смог не узнать — нет данных и в интернете

Но главное достоинство этой церкви — это место ее нахождения и красивые виды, которые открываются как от ее стен, так и с других районов городка (на фото)

Церковь Сан Франческо открыта для посещения ежедневно с 09.00–18.00. Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви Сан Франческо (Chiesa di San Fracesco) — Via San Francesco, 15, 71019, Вьесте, Италия.

Церковь Сан Франческо

Via S. Francesco, 15, 71019 Vieste FG, Италия Подробнее об объекте