Средневековый мост Скалигеров в Вероне

11 июля я прилетел из Москвы в Верону в 18.30 местного времени. Билет на самолет мне обошелся в оба конца в 230 евро.

Из аэропорта в город я доехал на автобусе за 5 евро и всего за 15 минут. Вышел я почти у стен замка -на фото, здесь же находилась и моя гостиница.

Время в этот день у меня было немного и я решил просто прогуляться по Вероне и прежде вокруг ее знаменитого замка Кастельвеккио

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

Замок можно было обойти вокруг стен(сам он уже был закрыт) и выйти к его средневековому мосту

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

И замок и его мост являются выдающимся образцом готической итальянской архитектуры и был построен в 1354–1376 годах

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

Через реку перекинут мост, который носит название Скалагеров, он тоже был построен в 14 веке.

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

Обратите внимание на зубцы моста и крепостных стен — они точно такие же как и в Кремле, в виде ласточек- ведь именно через сто лет в 1480 году итальянские зодчие будут возводить Московский Кремль.

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

Мост перекинут через бурную реку Адидже, которая достаточно полноводная и часто приносила своими разливами много неприятностей Вероне

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

В средневековье мост являлся единственным входом к замку

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

На самом мосту Скалигеров можно сделать запоминающие фото на память о Вероне

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

Мост каменный и арочный, состоит из трех пролетов. Длина моста — 101 метр, ширина доходит до семи метров

Последнее фото — из интернета — мост Скалигеров с подсветкой вечером

Средневековый мост Скалигеров в Вероне

Открыт мост Скалигеров ежедневно и круглосуточно. Вход свободный и бесплатный.

Адрес моста (Ponte Scaligero)- Corco Castelvecchio,2,Верона.

Мост Скалигеров

Corso Castelvecchio, 2, 37121 Verona VR, Италия Подробнее об объекте