Где недорого поесть в Венеции

Одно из мест, где недорого можно перекусить в Венеции (и не только в ней) — это сеть ресторанов Brek.

Ресторан находится недалеко от вокзала. Если стоять к вокзалу лицом, то ресторан находится справа по небольшой улочке метрах в 100-150-ти по левой стороне.

Где недорого поесть в Венеции

Это скорее столовка, поскольку там ходишь между стойками раздачи и выбираешь, что ты будешь есть.

Столовка вполне приличная, хоть и писали многие, что там грязно, что это — совок. Ничего похожего.

Где недорого поесть в Венеции

Вполне все прилично, чисто и готовят вкусно. Очередь, если она есть, движется довольно быстро. Тут больше времени теряешь на выбор еды.

Где недорого поесть в Венеции

В ней полно молодежи и туристов. После еды подносы вы сами убираете в стойку для подносов.

Где недорого поесть в Венеции

Вот цены на макароны и лазанью. Порции большие, так что вполне можно наесться.

Есть еще стойки с овощами, мясом, сырами и прочими… Я брал Pasta alla Carbonara.

Это макароны с кусочками ветчины. Очень вкусно и сытно.

Где недорого поесть в Венеции

Вино, пиво и напитки сам наливаешь вот у такой стойки. Бокал шампанского стоит 1.9 Евро, пиво — 3.5–4.5 Евро в зависимости от емкости. Совет по пиву. Когда его наливаете, то появляется много пены примерно на треть бокала (даже если лить осторожно и под углом). Приходится приличное время ждать, пока она осядет. А оседает она очень медленно. Так что если решите брать пиво, сразу начинайте его наливать, а пока пена отстаивается идите и закажите горячее, благо, что стойка с горячим совсем рядом. Иначе рискуете сильно недолить или будете долго торчать у стойки разлива. Горячее тоже дают не сразу, а пару тройку минут приходится ждать, пока сварят макароны. В Венеции пену слить некуда и приходится ждать оседания, а вот в Падуе ее можно смахнуть в поддон.

Пиво нормальное, не скажу что супер, но мне понравилось.

Где недорого поесть в Венеции

Вот такой перекус обошелся в 19 Евро.

В Падуе я тоже «нарыл» такой же ресторан и весьма недорого перекусил. Счет на двоих составил 16 Евро с бокалом шампанского и бокалом пива. Съели по блюду — набор из 3-х видов тушеных овощей. В принципе, один вид овощей можно было заменить на кусок свинины за ту же цену, но нам захотелось чего-то легкого.

Овощи были приготовлены великолепно.

Это один из самых дешевых вариантов прилично перекусить.