Отель Grand Hotel Des Iles Borromees

адрес
Corso Umberto I
Количество номеров: 158
от 22 044 руб Забронировать

Отзыв об отеле Grand Hotel Des Iles Borromees, Стреза

Marina2506 Март 2019 40 32
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение (равноудален от канатной дороги, поднимающей на пик Монте Моттароне, исторического центра Стрезы и паромного причала);
Состояние здания отеля и номеров;
Оснащение номеров;
Роскошное внешнее и внутренне убранство, в том числе наличие галерей, оборудованных на каждом этаже отеля;
Питание на завтраках;
Профессионализм персонала
Виды на Лаго Маджоре и Борромейские острова с балконов номеров

Минусы отеля

Не обнаружила

Рассказ об отеле

«Grand Hotel Des Iles Borromees 5*" считается одним из лучших отелей города, а по многочисленным рейтингам он значится как самый лучший (но тут бы поспорила, поскольку на свой вкус обнаружила в Стрезе еще как минимум 2–3 подобных отеля класса luxe).

Отель расположен в самом центре города на берегу озера Маджоре, с видом на Борромейские острова.

В величественном отеле-особняке, построенном в стиле дворца эпохи Belle Epoque в 1861 году, сочетаются архитектура в викторианском стиле и современные удобства.

1 из 3
 

Здание отеля окружено великолепным ухоженным садом, в котором цветущие деревья, кустарники и цветы

1 из 3
 

перемежаются с барочными статуями, встречающимися на дорожках сада и обрамляющими небольшой фонтан.

1 из 3
 

Всё это создает неповторимую атмосферу роскошной элегантности. Эту атмосферу подхватывают и внутренние интерьеры, наполненные старинными позолоченными деталями, роскошными люстрами, гобеленами, подсвечниками, картинами и коврами, на каждом из которых лежит печать времени. Ведь отелю 158 лет!

1 из 5
 

На каждом этаже отеля размещены тематические галереи, оформленные в лучших традициях выставочных залов археологических музеев. На первом этаже можно погрузиться в эпоху флорентийского ренессанса 15–16 вв. («Rinascimento Fiorentino»),

1 из 6
 

на втором — увидеть венецианское наследие 18–19 вв. («Venetian Chinoiserie»),

1 из 4
 

третий этаж ошеломит роскошью римского барокко 17–18 вв. («Roman Barogue»),

1 из 6
 

на четвертом этаже представлена галерея капитанов 19–20 вв. («Captain and Oders of the Knightt»),

1 из 6
 

на пятом этаже можно познакомиться с греческой культурой южной Италии 7–2 вв. до н. э. («Vascular Art from Magna Graecia»),

1 из 5
 

на шестом этаже погрузиться в изыски античной галереи 1 в. до н. э. — 1 в. нашей эры («Pompeian Vestiges»). Несколько часов уйдет на то, чтобы неспешно прогуляться по этажам отеля-музея.

Гостевая книга представляет собой летопись пребывания в отеле многих именитых личностей современной истории. Здесь останавливались члены королевских фамилий (король Швеции Оскар II, члены британской королевской семьи, король Бельгии Леопольд I), богатейшие банкиры (Карнеги, Вандербильт, Морган и Рокфеллер), известные писатели (Бернард Шоу, Эрнест Хемингуэй и многие другие). Президент США Джордж Буш выбрал для одной из приватных встреч с влиятельными политиками мира именно его.

Помимо основного здания комплекс отеля включает виллу Villa Azalee, где проводятся деловые конференции и встречи, а также двухэтажный комплекс вилл-бунгало Residence. В 1991 году в отеле прошли масштабные реставрационные работы, преобразившие его облик.

На территории отеля имеется собственная парковка, теннисный корт, открытый бассейн (функционирует с мая), предоставляются частные катера и яхты (оборудован собственный причал).

За отдельную плату можно взять на прокат велосипеды, заняться виндсерфингом или верховой ездой.

К услугам гостей также фитнес-центр, солярий, турецкая баня и SPA-центр CBS (Centro Benessere Stresa), предлагающий специальные комплексы процедур для красоты и здоровья, антистрессовые и реабилитационные программы. Применяются специально разработанные диеты, гимнастики, массажи (включая восточные и массажи по североамериканской (аризонской) традиции с использованием горячих камней), термальные ванны с применением местных вод и глины и природных компонентов Мертвого моря. В косметических кабинетах используются: биолифтинг, коллагеновый пиллинг, глубокая чистка, травяные обертывания, дерматологические процедуры и маски. В центре находится крытый бассейн с подогревом. Цены на массаж и СПА-процедуры от 80 до 140 евро.

В отеле имеются номера различных категорий: стандарт с видом на сад, стандарт с видом на озеро, полулюкс с видом на озеро, люкс с видом на озеро, улучшенный люкс. Один из роскошных многокомнатных люксов, занимающий почти весь второй этаж основного здания, носит имя отправленного в 1918 году на озеро Маджоре после тяжелого ранения писателя Эрнеста Хемингуэя, считавшегося в отеле почетным гостем. Именно здесь Хемингуэй начал писать роман «Прощай оружие».

Бронировала стандарт с видом на сад. Каково было наше удивление, когда услужливый портье, проводивший до номера, распахнув двери балкона, произнес: «Мадам, оцените вид!». Ворвавшаяся в сознание синь озера Маджоре не оставила шансов проговорить что-то членораздельное кроме как «Ах!».

Вряд ли возможно надеяться на подобную замену номера в сезон, но нам повезло на неожиданный апгрейд, за что огромное спасибо персоналу!

Раз уж упомянула о персонале, отмечу высочайший пилотаж команды отеля. Вежливые, предупредительные, любезные, дающие понять каждым своим жестом и взглядом, что вы как минимум VIP-персона:)

Чек-ин/чек-аут в отеле в 15.00/12.00 соответственно. По прибытии в отель около 11.00 часов не пришлось ожидать установленного времени чек-ин, менеджмент отеля порадовал мгновенным заселением в номер. Отдельно отмечу все того же портье, проводившего до номера. Словно бывалый экскурсовод за недолгие минуты, проведенные в совместной компании, он рассказал не только об отеле и имеющейся инфраструктуре, но и об окрестностях Стрезы и экскурсионной составляющей.

Номер, в котором оказались по воле случая, не огромный, но достаточно просторный (21 кв. м). Первым делом направилась на балкон (их в номере два), укомплектованный ажурным столиком и стульями, чтобы насладиться видами на озеро Маджоре и Борромейские острова.

Инспектированием номера занялась чуть позже:) Ну что сказать, шикарно! В номере понравилось всё, несмотря на то, что на 100% классическим интерьер не назову. Номер укомплектован двумя полутороспальными кроватями, гостинным уголком, кондиционером, сейфом (бесплатно), холодильником с мини-баром (мини-бар платно), плазменным телевизором (с четырьмя российскими каналами и множеством итальянских) и туалетным столиком.

1 из 5
 

Многочисленные детали интерьера в виде зеркала в резной стеклянной оправе, прикроватной тумбочки в виде многотомного собрания сочинений, кожаной обивки холодильника, роскошной люстры, тканевых обоев с растительным орнаментом, навевающим элементы восточного стиля, матового стекла с еле уловимыми узорами на столике из гостинного уголка создают единую концепцию пространства.

1 из 4
 

И даже ретро-ключ с пушистой кисточкой в какой-то степени привносит свою лепту.

Относительно массивного ключа не переживайте. Носить его с собой совершенно не обязательно. В зоне ресепшн имеется специально оборудованное место для хранения ключей.

Выполненная из мрамора ванная комната оснащена унитазом, биде, гидромассажной ванной, феном, именными туалетными принадлежностями и всякой мелочевкой типа мыла, шапочек для душа, ватных палочек и дорожного набора (иголки, нитки, ватные диски). Полотенца, халаты, тапочки с символикой отеля также в наличии.

1 из 6
 

Завтраки, проходящие в ресторане отеля «Il Boromeo», хорошего качества. Возможно, для столь роскошного отеля хотелось бы большего разнообразия, но это я уже привередничаю:) На завтрак подают: омлет, яйца, бекон, сосиски, красную рыбу, ассорти сыров (в том числе и дорогие с плесенью), мясную нарезку (несколько сортов колбасы, ветчины), хлопья, мюсли, разнообразную выпечку (печенье, круассаны, бисквиты), йогурты, фрукты, кофе/чай, соки.

В отзывах прошлых лет читала, что наливают и шампанское, но при нас ничего подобного не было. Именно этого и не хватило:) В дополнение к изысканной обстановке ресторана, накрахмаленным белоснежным скатертям, фарфоровой посуде, дорогим приборам и свежесрезанным цветкам орхидеи, украшающим столы, бокал шампанского оказался бы как нельзя кстати:)

1 из 2
 

В пиано-баре, расположенном в лобби, по вечерам можно насладиться спокойным звучанием фортепьянной музыки, а также побаловать себя изысканными коктейлями и снеками.

1 из 2
 

В отеле имеется также бар у открытого бассейна, но до начала мая он закрыт.

Что касается публики, отмечу полное её соответствие отелю. В основном это респектабельные пары в возрасте 50+, семей с детьми не наблюдала, и одинокие мужчины молодого возраста 30–35+, посетившие Стрезу, видимо, с деловыми целями, находились в преобладающем большинстве.

Общее впечатление от отеля, конечно же, положительное в превосходной степени! Но, тем, кто любит веселье и непринужденную обстановку — не сюда. В «Grand Hotel Des Iles Borromees» спокойно, чинно и немного пафосно. Но вместе с тем аутентично и благородно!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии