Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

Осматривать городки на самом большом озере в Италии — озере Гарда, лучше всего с воды используя общественный транспорт, который представлен паромами и корабликами, которые постоянно передвигаются вдоль всего побережья озера связывая между собой небольшие городки на его побережье.

Кроме, того, именно с воды открываются лучшие виды на озеро Гарда и Альпы.

Так я и сделал и рано утром осмотрев городок Сирмионе — купил на его пирсе билет за 14 евро на паром, который и отошел от Сирмионе в 10.10 утра и должен был доставить меня в конечный пункт на самом севере озера Гарда в городок Рива дель Гарда, а это почти 50 километров пути по озеру.

По дороге мы делали остановки в городках, то на западном, то на восточном берегу озера и прошли городки Сало, Гарньяно, Мальченезе и Лимоне.

После Лимоне озеро Гарда резко сужается и вскоре примерно через 40 минут пути на пароме мы наконец-то подошли в Риве.

Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

В городок Рива дель Гарда мы прибыли ровно в 14.00,и на набережной в первую очередь увидели средневековую сторожевую башню 14 века-на фото

Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

Рива дель Гарда -это северная столица озера Гарды. Уже в 19 веке сюда стали приезжать первые туристы из Англии, а сейчас летом Риву посещают 40 тысяч туристов, хотя его население всего 15 тысяч жителей

Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

Набережную окружают Альпийские горы-это создает красивый вид

Набережная -это главный городской променад

Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

Вдоль набережной расположились парк, фонтаны и даже средневековый замок, в котором в настоящее время находится музей города-на фото

Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

Кроме того в городке несколько красивых барочных соборов, средневековых башен и площадей

Живописная набережная у подножия Альп в городке Рива на озере Гарда

Вот с этого пирса я и отправился назад на пароме в Сирмионе — на фото

Адрес набережной — Lungolago Marinai d`Italia,1,Рива-дель-Гарда

Набережная озера Гарда в Сирмионе