Прогулка по Блошиному рынку

Каким-то чудом удалось попасть на этот блошиный рынок в самом центре Болоньи. Я про него совсем ничего не знала и даже не понимала, каким образом очутилась там. Шла-шла от двух башен и вдруг вот оно. Площадь заполненная людьми, много разговоров, размахиваний руками. А самое главное — вещи, каких свет ни видывал.

Прогулка по Блошиному рынку

Там и фотографии в рамках, и кандилябры, ковры, пуговицы. Есть даже двери, комоды. Кстати, вот вам стул.

Прогулка по Блошиному рынку

Можно устроить квест — «собери 12 стульев и получили патефон в подарок». К тому же патефонов, проигрывателей на рынке представлено сразу несколько видов.

Прогулка по Блошиному рынку

Мне кажется, участникам этого мероприятия под названием «Блошиный рынок» интересно не столько вещицу свою сбыть, сколько друг с другом пообщаться, на соседский товар поглядеть. Что характерно, все до единого можно потрогать, в руках подержать, покрутить.

Прогулка по Блошиному рынку

Для меня этот рынок стал музеем под открытым небом. Посуда времен Царя Гороха, игрушки, некоторы вещей я и в жизни-то никогда не видела. В общем с удовольствием прогулялась среди беспорядочны рядов. Цен не спрашивала, без надобности мне было.

Прогулка по Блошиному рынку

Уже позднее вычитала у кого-то из путешественников, что рынок работает не каждые выходные, а через две недели. Но сама это не проверяла. Просто повезло так повезло на такое попасть.