Пляж Рена Бьянка
7
фото
Где находится пляж Рена Бьянка
Via Del Mare смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 60%
Очень хорошо 32%
Неплохо 5%
Плохо 1%
Ужасно 2%

Пляж Рена Бьянка находится в итальянском курортном городе Санта-Тереза-Галлура, на северо-восточном побережье острова Сардиния. Этот белый песчаный пляж длиной 700 метров лежит в бухте между мысом Фалькон и полуостровом Муникка, поэтому хорошо защищен в те дни, когда дует северо-западный ветер мистраль.

Пляж Рена Бьянка, омываемый волнами Средиземного и Тирренского морей, считается одним из самых знаменитых пляжей курорта Коста-Парадизо и одним из самых красивых на Сардинии. Прозрачная вода всех оттенков бирюзы и мельчайший мягкий песок окружены живописными скалами и благоухающими средиземноморскими кустарниками, а вдали виднеется остров Корсика. В переводе с итальянского Rena Bianca означает «белые пески».

За великолепную экологию и качество услуг пляж был 22 раза подряд удостоен престижной европейский награды «Голубой флаг».

Пляж Рена Бьянка удачно расположен всего в нескольких минутах ходьбы от главной площади города Санта-Тереза-ди-Галлура, то есть рядом с кафе, ресторанами и прочими удобствами. Фото этого прекрасного средиземноморского пляжа часто печатают на открытках и в брошюрах.

Сюда любят приезжать семьи с детьми: чистая вода и очень пологое дно подходят для безопасного отдыха даже с младенцами. Благодаря тому, что пляж лежит в бухте, здесь редко бывают сильные волны. В чистейшей воде, среди окружающих пляж скал, живет немало морских обитателей, поэтому пляж также популярен у дайверов.

Над пляжем возвышается историческая сторожевая башня Лонгосардо, построенная в XVI веке испанцами с целью защиты побережья от пиратов и контрабандистов. За 10 минут к башне можно подняться по тропинке, любуюсь захватывающими видами на изумрудный залив Бонифачо и белые известковые скалы Корсики. За осмотр башни взрослые платят 2 евро, дети — 1 евро.

Пляж Рена Бьянка
 

Инфраструктура

В глубине пляжа, справа (если стоять лицом к морю) есть бар, также на пляже открыта пиццерия. Работает бесплатный пресноводный душ. Туалет можно посетить в баре после сделанного заказа или за небольшую плату.

Отдыхающие могут взять напрокат пляжное снаряжение. За пару шезлонгов необходимо уплатить 22 евро. Один шезлонг и зонт обойдутся в 25 евро, пара шезлонгов и зонт — 30–35 евро, а три шезлонга и зонт — 29–35 евро. Посетители, арендовавшие шезлонг, могут принять душ бесплатно.

С июня по сентябрь на пляже дежурят спасатели. Посетители пляжа могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Для маленьких гостей пляжа в воде обустроен надувной городок (за отдельную плату).

На пляже работает швартовщик, у которого можно взять напрокат SUP (доску с веслом для сапсёрфинга), каноэ, водные велосипеды и моторные надувные лодки.

Пляж Рена Бьянка
 

Неподалеку от пляжа обустроена парковка, но в сезон нужно приезжать пораньше, уже в 9.30 мест может не оказаться. Оплата за парковку составляет 1 евро в час или 7 евро в день, а в высокий сезон — 4 евро за два часа или 10 евро в день.

Парковка находится в 500 м. от пляжа, поэтому отдыхающие могут воспользоваться трансфером по цене 1,5 евро с человека.

Бывалые туристы советуют велосипедистам, желающим сэкономить, оставлять велосипед в городе около церкви и спускаться к пляжу пешком, чтобы не оплачивать парковку.

В числе недостатков пляжа отдыхающие единодушно называют его многолюдность в высокий сезон (в июле и августе). Поэтому тем, кто предпочитает менее шумный отдых, стоит приезжать в конце сентября или в начале октября. А в сезон можно наслаждаться более уединенным пляжем после 18:00, когда большинство отдыхающих спешит добраться домой.

Пляж Рена Бьянка
 

Веб-камера

Готовясь к путешествию, можно посмотреть на пляж Рена Бьянка через веб-камеру. Изображение обновляется каждые 10–60 секунд.

Как добраться

На остров Сардиния туристы могут добраться на самолете или на пароме.

Самолет

Ближайший аэропорт к городу Санта-Тереза-ди-Галлура расположен в Ольбии, на расстоянии 64 км. Аэропорт «Коста Смеральда» принимает рейсы из различных городов Европы, также туда прибывают самолеты авиакомпании «Сибирь» из Москвы и Санкт-Петербурга и итальянского лоукостера Meridiana из Москвы.

На острове Сардиния есть еще два международных аэропорта: «Альгеро — Фертилия» на северо-западе и столичный аэропорт «Кальяри Эльмас», в который летают самолеты авиакомпания «Победа» из аэропорта «Внуково».

Паром

Хотя в городе Санта-Тереза-ди-Галлура имеется небольшой порт, он связан паромным сообщением только с городом Бонифачо на Корсике. Паромы из других итальянских городов и разных стран прибывают в сардинские порты Ольбия, Гольфо Аранчи, Кальяри или Порто-Торрес. Ближе всего к пляжу Рена Бьянка расположен порт Ольбия, в который можно доплыть из Генуи, Чивитавеккьи или Ливорно.

Автомобиль

Автолюбителям, едущим из Кальяри, надо следовать по шоссе SS131 через Аббасанта-Нуоро до Ольбии. После Ольбии нужно ехать по трассе SS125 до Палау, а затем свернуть на SS133bis и ехать до Санта-Тереза-ди-Галлура.

Тем, кто едет из Альгеро, нужно выехать на SS127 bis и двигаться до Сассари, затем повернуть на шоссе SS597 и следовать до Ольбии (затем — см. выше).

Из Порто-Торрес нужно ехать по панорамной прибрежной дороге SS 200 примерно 3,5 часа до Санта-Тереза-Галлура.

Из Сассари также можно ехать по горной дороге SS 672 до Темпьо-Паузании, а затем следовать дорожным указателям.

Пляж Рена Бьянка
 

Автобус

На острове Сардиния все городские и междугородные автобусные перевозки осуществляются автобусами единой Региональной компании транспорта Сардинии (ARST). Автобусные билеты продаются в кассах, в киосках и кафе, а также на специальном сайте. Билеты можно приобрести и с помощью мобильного приложения DropTicket.

Туристам, прибывшим в аэропорт Ольбия, нужно сесть у выхода из аэропорта на автобус № 514 и ехать 2 остановки до автостанции Olbia Capolinea ARST. Там надо сесть на автобус № 601 и ехать до города Санта-Тереза-Галлура. Поездка от аэропорта до пляжа займет примерно 2,5 часа.

Путешественники, прибывшие на остров через паромный порт «Ольбия», могут сразу у выхода из порта сесть на автобус № 601.

Туристам, приехавшим в регион Ольбия, полезно воспользоваться транспортным приложением My Cicero, в котором можно узнать расписание и о ближайших остановках, купить билет или оплатить парковку.

Такси

Любители комфорта могут доехать до пляжа Рена Бьянка на такси, вызвав автомобиль с помощью удобных мобильных приложений KIWI или AppTaxi.

Видеообзор пляжа Рена Бьянка

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов о пляже Рена Бьянка

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Санта-Тереза-Галлуры

Куда сходить и что посмотреть в Санта-Тереза-Галлуре

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии