Отель Ele Green Park Hotel Pamphili

адрес
Largo Lorenzo Mossa 4
Количество номеров: 145
от 5 060 руб Забронировать

Отзыв об отеле Ele Green Park Hotel Pamphili, Рим

Darina Ustich Июль 2015 1
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Удобное расположение (в 5 минутах ходьбы от метро), красивая зеленая территория (парк), внутренне убранство - итальянская классика, сервис, еда

Минусы отеля

не обнаружено

Рассказ об отеле

Отель Green park pamphili 4* был последним местом остановки в моем «кругосветном» путешествии по прекрасной Италии.

В нем было проведено 2 дня, и остались только положительные эмоции при воспоминании.

Начну с того, что отель очень удобно расположен — рядом со станцией метро Cornelia (красная ветка), всего в 4–5 минутах пешком. Состоит он из одного большого корпуса, который находится посреди красивого парка.

Территория достаточно большая. Очень приятно побродить в тенистых аллеях, послушать пение птиц, полюбоваться пальмами и цветами.
А из окон моего номера был такой вот вид:

Особенно живописно все это выглядело ночью — в подсветке, в огнях… а вверху — иссиня-черное южное небо и россыпь звезд… Нет слов, чтобы описать это! Первую ночь я так и простояла у окна около двух часов, любуясь пейзажем и думая о чем-то неземном…

Ну, вернемся к отелю) Приехали мы сюда после утомительной прогулки по Риму (+49 градусов), уже под вечер, около 9 часов. Заселили быстро, была русскоговорящая девушка на ресепшене.

Вообще, отель сразу поражает — снаружи парком и пейзажами, а внутри — убранством. Это какая-то сказка!

Ковры на полах, кожаные кресла и диваны в холле, хрустальные люстры, картины в гобеленах, зеркала… все создает атмосферу помпезности и шика.

Мне достался номер на 3 этаже (итальянский второй). По пути в номер не могла удержаться от желания запечатлеть лестницы и коридоры — все манило и сверкало.

Картины тоже были все сплошь с видами Рима. И были фото с достопримечательностями, которые висели вдоль коридора. У меня был номер рядом с собором Святого Петра (на картине).

После такого холла и общего внутреннего убранства не знала, чего же ждать от самого номера. Ну, как говорится, в таком отеле не может быть плохой номер)

Вот заходишь сюда, даже не зная, где ты, и сразу понимаешь — ты в Риме! Классика во всей её красе! Очень колоритно!
В номере есть 2 кровати (тоже, видно, двухместный по идее), телефон, телевизор (без русских каналов, но с множеством музыкальных итальянских и европейских в целом), кондиционер встроенный (я даже его не слышала и не видела, просто ощущала действие))), жалюзи на окнах (но такой вид на пальмы закрывать грех!), холодильник (без мини-бара).

Бар внизу на 1 этаже, можно в любое время заказывать в номер или ходить к ним самой. За стойкой итальяноговорящие только бармены, отличная возможность попрактиковаться в языке, что я и делала) заказала себе два сока, вышло на 5 евро, цены высокие, как и везде, в общем-то там…

Интернет есть, но платный, по цене сказать не могу, воздержалась от него. В группе девчонки заказывали, оплата почасовая, ловит хорошо, быстрый. Есть отдельное помещение с ноутбуками и компьютерами, где также можно залезть во «всемирную паутину».

В номере очень хорошая ванная комната. Стандартный набор — душ, туалет, биде, раковина, фен, но все очень приличное, новое.

Душ с дверками-купе, очень удобно. Из принадлежностей — гель, мыло, шампунь и шапочка для душа. Все менялось каждый день.

Полотенца от мала до велика, менялись ежедневно, как и постельное белье. Напольное покрытие в номере ковровое, приятное, в ванной — кафельная плитка. Снова все в моих любимых синих тонах)

Немного о завтраке. В отеле есть два ресторана, один на цокольном этаже (меню-заказ), там не была, но его хвалили очень. Другой — тот, где мы завтракали. Очень необычный интерьер, много света, приятно)

Завтраки были на уровне 4-х звезд: шведский стол — несколько нарезок сыра, ветчины, колбас, несколько видов йогуртов, всевозможная выпечка, знаменитый уже хлеб) ооочень вкусные пироги с творогом и фруктами, медовые, маковые — очень большой выбор. Тесто нежнейшее (наподобие песочного, но из творога), для завтрака — идеально! Печенье, джемы, булочки, рулеты, хлопья. Фреши нескольких видов (и уже ставший любимым наивкуснейший из красного апельсина!), чай, кофе, горячий шоколад и т. п. Но главное — это изобилие фруктов во всех вариациях (свежие-консервированные-маринованные).

Был даже чернослив и финики. Консервированные персики очень неплохие, в сиропе. Киви спелые, бананы, апельсины и т. п. Увидела на фото вот и вспомнила про итальянское масло!)) о нем — отдельное слово: очень вкусное, просто тает во рту, со вкусом молока или сливок, уж не знаю, с чем оно там) Но очень понравилось тоже) В целом — все очень вкусно и разнообразно.

Днем ездили в Неаполь и Помпеи, потом — Ватикан, а под вечер возвращались в отель. Так приятно было после насыщенного дня посидеть в этом кресле, поспать в мягкой кровати, походить по ковру…

В номере на столике была красивая шариковая ручка с логотипом отеля, уж очень красивая — черная с серебристыми буквами, захотелось оставить себе на память) при выезде на ресепшене оставила за нее администратору 1 евро)

Отель очень комфортный во всех отношениях — и по расположению (до метро 5 минут пешком), и по внутренним всем функциям. Единственное неудобство лично для меня было в розетках. Они тоже 220 В, тут все хорошо) Просто их мало… всего две. В одну из них не влезло мое зарядное устройство для телефона (не дотянулось — розетка глубоко посажена, рассчитана на обычную вилку, а у меня она в квадратной оправе). В другой был фотоаппарат, пришлось ночью вставать переключать… в общем, телефон остался толком незаряженным. Но это мелочи) Главное, что остальное было выше всяких похвал — и атмосфера (колоритность), и сервис, и еда. Очень не хотелось уезжать из него, но… труба звала дальше) Те, кто будут там, — передавайте привет! Уверена, все вам понравится) А кто был — меня, думаю, поймут)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии