Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Лацио » Рим » Вопросы и ответы » Вопрос от Kseniya174, 1 апреля 2014 г. 11:54
Добрый день! Едем с мужем в Рим на 3 дня. Подскажите выгодно ли нам будет купить карту РОМА ПАСС ? И вообще как она действует? Заранее спасибо)
Kseniya174
1 апреля 2014 г. 11:54
Рим, Италия Достопримечательности
Я думаю, пробежать по всем музеям и галереям Рима да еще посмотреть город не получится. Я бы воспользовался туристическими автобусами hop on hop off. Выбор маршрутов в Риме - огромный. Плюс с билетом на эти автобусы дают кучу купонов со скидками и в музеи и в рестораны и пр.
Если интересно, я немного в своем блоге писал про эту систему как раз в Риме
http://www.touristwithcamera.com/2014/02/rome.html
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
PavelK
1 апреля 2014 г. 12:14
Добрый день, не выгодно, если едите впервые. Дня 2 уйдет просто на посещения маст си (площади, улицы, парки, храмы), это все и так бесплатно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maruna
1 апреля 2014 г. 13:13
едем впервые. по сути хотели бы посетить Ватикан, Колизей, Римский Форум и Палатино. Но и погулять по улочкам Рима. Отель находится далеко от центра, добираться с пересадками, поэтому думали может из за этого будет выгодно.
Kseniya174
1 апреля 2014 г. 13:22
В метро можно купить билеты на один день, действительны на все виды транспорта - метро, автобусы, трамваи. Если больше 4 поездок в день, то выгодно. Так что считайте. Действует не сутки, а именно в течении дня, т.е. надо покупать с утра, с первой поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maruna
1 апреля 2014 г. 13:35
а сколько стоит 1 поездка на общественном транспорте?
Kseniya174
1 апреля 2014 г. 13:51
год назад была 1.50, билет многоразовый был 6.0 (без ограничения поездок на день).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
1 апреля 2014 г. 13:58
спасибо. тогда еще проконсультируйте пожалуйста. каждая пересадка- это отдельный билет? или как в Чехии билет по времени- 30 мин, 1,5 часа и т.д.?
Kseniya174
1 апреля 2014 г. 14:01
по Риму надо ходить пешком)) посему это весьма не выгодно - одна поездка на метро стоит 1,5 евро - рома пасс больше 20ти... ходите пешком - это небольшой город, в котором каждый дом стоит посмотреть
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Dimok_Bing
1 апреля 2014 г. 19:13
Так и планируем пешие прогулки))) Но отель далеко, поэтому все равно придется тратиться на проезд.
а проезд на любом виде транспорта стоит 1,5 евро?
Kseniya174
2 апреля 2014 г. 8:26
больше скажу, мы были тоже далеко от города - и там по билету на метро пересадка на электричку бесплатная. Как у нас на монорельсе
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimok_Bing
2 апреля 2014 г. 8:31
Поддерживаю.
По Риму - только пешком.
Всякие Рома пассы - развод. Купив его, вы будете сломя голову носиться по городу, ведь надо успеть и туда и туда, чтобы отбить потраченные деньги. А в итоге толком ничего не увидите и удовольствия не получите.
Просто неспеша гуляйте, заходите в те места, которые понравятся.
Вот мой Рим пешком за день: https://www.tourister.ru/responses/id_5536
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
kindus
2 апреля 2014 г. 13:41
Общественный транспорт в Риме: http://www.italia-portal.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
kindus
2 апреля 2014 г. 13:42
Всем спасибо за помощь))))
Kseniya174
2 апреля 2014 г. 13:51