Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от SvitLana2003, 7 октября 2015 г., Рим, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Будем в Риме. 1 ноября (первое воскресенье месяца) хотим бесплатно посетить Колизей. НО…1 ноября-День всех Святых (выходной). Помогите пожалуйста: 1.Будут ли работать музеи? 2. При бесплатном посещении музеев в кассе нужно получать бесплатные билеты, или вход свободный?
Рим, Италия Достопримечательности

Ответы

1. ссылка на офиц сайт (про 1 ноября ничего особенного не сказано): http://archeoroma.beniculturali.it/..., с 8.30 до 16.30 (вход до 15.30)
2. недавно об этом писали в каком-то отчете на Туристере, что билеты при бесплатном посещении раздавал у входа работник кассы (вход через турникеты, поэтому надо прикладывать билет все равно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про 1 ноября все равно не понятно. На сайте Колизея 1 ноября забронировать невозможно. Причина? Выходной или бесплатный день?
Колизей работать будет, но вы себе даже и представить не можете сколько будет итальянских и испанских умников желающих сэкономитЬ 12 евро:)) лучше потратите 12 евро в другой день если есть выбор. 3 часа очереди того не стоят....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, сориентируемся на месте)))).
Добрый вечер, 1го ноября нельзя забронировать, т.к. вход свободный, Колизей работать будет, он закрыт лишь 25го декабря и 1го января, чтобы не стоять в очереди идите ко входу на Палатинский холм, там тоже есть касса и очередь в 10раз меньше, возьмете там билеты и спокойно по ним сможете пройти без очереди в Колизей, правила таковы, что билет действует на Палатинский холм и Римские форумы(археологическая зона) и Колизей, билет единый, входы соответсвенно разные...просто когда пойдете в Колизей с билетом, покажите его на входе и вас пропустят, главное найти верный проход, но это не сложно, вам нужно будет, туда где нет огромной очереди :) если придете к 9 в кассу Палатина, то там точно вообще никого не будет. Удачи!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Светлана, по поводу других музеев, Билеты во все музеи получать нужно, так что очереди в кассу есть, билеты бесплатные, все работать будет, по поводу Колизея, я ответила в предыдущем посте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anice, благодарю за подробный ответ. Скорее всего так и сделаем ( возьмем билеты в кассе у Палатина и пойдем в Колизей).

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Риме