Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от SvFi, 5 августа 2015 г., Рим, Италия

Вопрос

В первой половине сентябре лечу в Рим. Хочется погулять по городу день, другой, но основная цель поездки - пляжный отдых под Римом. Планировала остановиться в Сорренто, но, прочитав побольше, поняла, что для пляжного отдыха нужно выбрать другое место, откуда можно добраться и до Сорренто и до каких-то других интересных мест. Прошу подсказать, где под Римом комфортно отдохнуть - поплавать в море, поваляться на хорошем пляже, ну и посмотреть красоты юга Италии.
Рим, Италия Достопримечательности

Ответы

Может все же определитесь, под Римом или юг Италии?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Под Римом. Промахнулась...
Интересных мест в Италии несметное количество. И они повсюду: и на севере, и в центре, и на юге, и на островах))) Если хотите хороший, красивый пляжный отдых, то уж конечно не под Римом.
Нужно определяться, либо Рим, либо пляжный отдых.
Для Рима необходима отдельная поездка. Всё за один раз объять не получится)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Риме я была, в этот раз хочется просто погулять по городу. Если есть неплохие места под Римом для пляжного отдыха - посоветуйте.
Ну тогда Террачина может подойдет. Хотя это 100 км южнее Рима.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
по пляжам рядом с Римом посмотрите:
1) Остия - входит в транспортную систему Рима
2) к югу от Рима - Анцио и Неттуно
3) к северу от Рима - Ладисполи, Санта-Севера.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Лидо ди Остия.На электричке 30-40 мин. до Рима.Сразу можно пересесть на метро.Мы туда на пляж из Рима ездили .http://holidaygid.ru/lido-di-ostia/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я и моя супруга отдыхали таким образом всего месяц назад.Прилетали в Рим и находились там четыре дня.Посмотрели всего достаточно,успели устать и поэтому с удовольствием поехали на Тиренское море в Террачину.Это небольшой городок на побережье на юг от Рима примерно сто километров.Входит в группу курортных городков называемых "побережье Одиссея".Для ленивого отдыха вполне подходит.Каких-то супер развлечений там конечно нет,но великолепный старый город с постройками времен ещё Римской империи.В новом городе масса магазинчиков и ресторанов.Мы за один день из Террачины сьездили в Неаполь и Помпеи.Так-что впринципе кто чего желает.Развлечь себя вполне возможно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если не секрет, в Террачине в каком отеле Вы отдыхали?
Отдыхали в отеле "Посейдон".Очень уютный семейный отель с бассейном(что не часто там встречается)на первой линии.Везде чисто и уютно.Кондиционер в номере работал хорошо.Самый большой плюс по моему мнению в том,что в номере был кухонный уголок с маленькой плитой,раковина и вытяжка.Мы покупали охлажденные морепродукты в супермаркете который кстати в 7 минутах ходьбы от отеля и великолепно ужинали на собственной террасе(которая есть в каждом номере) с бутылочкой "Кьянти " Всё это обходилось в среднем втрое дешевле чем в ресторанах а главное быстрее и часто вкусней.Так-что такой вариант может быть вполне позитивным и в плане комфорта и в плане экономии.Можете попробовать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А одним днём в Неаполь и Помпеи как удалось? На машине или своим ходом? Забронировала Посейдон)), поэтому интересуюсь, каким образом из него вы путешествовали. Своим ходом, я поняла, достаточно трудоемко: автобус до станции ж/д, поезд до Неаполя, и т.д. Ведь и на Неаполь и на Помпеи нужно время, а только дорога сколько занимает!!! Далеко от отеля автобусная остановка?
Мы брали пакетный тур у туроператора на месте.Это получается дешевле и без всяких проблем.Тур в Помпеи и Неаполь занял один полный день.Нас забирал автобус прямо от отеля и с рускоговорящим гидом сопровождал весь день.Заплатили мы всего по 60 евро с человека и без головной боли отдыхали весь день.Вообще-то я планировал взять авто в прокат и ехать своим ходом,но случайно банк.карту оставил дома и авто забронировать не смог,т.к.они не могли депонировать мои деньги.Но к вечеру нашего путешествия в Неаполь я в принципе был счастлив,что еду пассажиром.Неизвестные дороги,большие расстояния за рулем на располагали-бы к созерцанию и релаксу.А я в это-же время впитывал массу новой интересной информации из профессиональных уст, что никогда не заменила-бы возможность самостоятельного передвижения на авто в неизвестном направлении с непонятной возможностью мест для парковки и т.д.
Если Вы едите своим ходом то я думаю что местный туроператор который обслуживает организованных туристов из России не откажется от Ваших денег и присоединит Вас к своим экскурсиям.Советую Вам узнать на ресепшен о графике визитов гидов Российских туроператоров в отель.
В качестве подарочной информации для туриста "Посейдона":автобус в центр бесплатный примерно каждый час.Он очень приметный по виду,маленький квадратный и желтый.Ходит примерно раз в час,вечером от отеля примерно в 18-18.15 Есть ещё городской,он останавливается там-же но стоит один евро.Обратно на бесплатный мы успевали примерно в 20-20.15 или 21-21.15.Если не попадали вовремя, то по набережной до "Посейдона" пешком минут 30-35.Хорошего отдыха и если не лень то можете написать свои впечатления по возвращению обратно:Lani404700@mail.ru
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мне не лень))).. Спасибо за развернутые ответы! Я Вам ещё перед поездкой вопросов назадаю))..Кстати, а из Рима до отеля добирались как? Поезд+автобус? Пишут, что можно просто автобусом напрямую из Рима. Такси не рассматриваю. И правильно ли я поняла, что остановка автобуса, идущего до ж/д вокзала, - в центре Террачины?
У нас из Рима был групповой трансфер,но нас забыли и поэтому им пришлось отправлять нас в Террачину индивидуально на микроавтобусе.Автостанция действительно в центре Террачины и автобусом из Рима добраться можно.По приезду в Террачину если не хотите такси, то сразу на первую улицу(набережная) и ловите желтый бесплатный автобус.В автобусе попросите остановку у "Посейдона",водитель должен вас понять.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Были в Италии 5 раз. Последний - в 2013 году, На машине проехали вдоль всей береговой линии Италии. Так что опыт есть. Теперь перехожу к ответу на ваш вопрос.
1) Хорошее место для пляжного отдыха поблизости от Рима - Террачина. Во-первых, там есть очень и очень приличный песчаный пляж.Во-вторых, городок сам по себе довольно интересный: основан раньше Рима (список достопримечательностей можно посмотреть на сайте "трипадвизор"). В- третьих, от Рима недалеко - 100 км. В-четвёртых, мы там без проблем нашли бесплатную парковку (не хочется платить 20-25 евро в сутки) прямо под окнами отеля.
2)Поблизости от Сорренто мы останавливались в городке Сант Аньелло. Это пригород Сорренто. От нашего отеля до центра Сорренто ходили пешком - расстояние два километра (хотя можно было и ездить на бесплатном микроавтобусе от отеля). В Сант Аньлло мы прожили 5 дней. Впечатления очень хорошие. Пляж там точно такой же как и в Сорренто - огромные камни поверх которых устроен деревянный настил. И вообще, очень трудно понять, где кончается Сорренто и где начинается Сант Аньелло - это практически один населённый пункт. Разница только в цене на отели. В Сант Аньелло мы жили в приличном 4*- отеле с полупансионом за 130 евро в сутки. В Сорренто аналогичный отель стоит порядка 250 евро в сутки. Достопримечательностей в Сорренто по большому счёту нет. Надо ехать на экскурсии (есть экскурсии в Амальфи, Позитано, Помпеии, на Искью)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если не секрет, в Террачине в каком отеле Вы отдыхали?
Grand Hotel Palace
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обратите внимание на пляжи Анцио и Неттуно. Песок, Рим в часе езды.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
к северу от Рима еще вспомнил - Санта Маринелла: небольшой песочный пляжик
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Есть еще Санта Маринелла совсем недалеко от Рима. Мы туда ездили купаться из Рима, хороший большой песчаный пляж. Меньше часа на электричке из Рима.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Лидо-ди-Остия, 50 минут от Рима, тихо, народу мало, рядом Остия-Антика, типа Помпеи, только без давки туристов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Риме