Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от Dimitry, 14 сентября 2014 г., Рим, Италия

Вопрос

Надеюсь попасть в Рим в конце октября — начале ноября. Во всяком случае желание есть. Читаю список праздничных и выходных дней:

— 1 ноября. День Всех Святых.

Теперь, внимание, вопрос: Это что? Насколько серьезно? Будет все закрыто? Магазины, кассы, транспорт, музеи, кафе? Люди хоть по городу ходить будут, или по своим норам зашхерятся, как в Париже после 19–00?
Рим, Италия Достопримечательности

Ответы

Думаю надо спросить гидов по Риму. Они точно подскажут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
1 ноября все закрыто. У всех выходной. Это серьезный праздник. Кафе может и будут открыты. Но магазины, большинство закрыто.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это одновременно Хэллуин. Не знаю, как в Италии, а в Испании это молодежное сумасшествие.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если не знаете, зачем пишете?
День Всех Святых - очень серьёзный католический праздник.
ВСЁ ЗАКРЫТО.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Уважаемый(ая) looka!
Просьба фильтровать свои эмоции! Что я не знаю? Про День всех святых? Не волнуйтесь, знаю. Я всего лишь обратил внимание уважаемого Dimitry на то, что в канун этого дня (и продолжается утром) празднуется (далее из Википедии) "Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии[6][7][8]. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Официальным выходным днём не является".
С каждым годом это действо приобретает все большую популярность во всех странах, в т.ч. в России. Эта ночь и утро - были настоящим сумасшествием в Мадриде. Я это на себе ощутил. Желающие могут посмотреть фотоальбом https://valentinpanov.tourister.ru/... Могу предположить, что и в Италии (в столице и крупных городах) имеет место нечто подобное.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не ссорьтесь. Я понял, что попадаю на попадос. Спасибо за информацию.
Нет попадоса, это достаточно любопытное зрелище, только надо быть осторожным, т.к. участники этого праздника к полуночи конкретно как бы это правильно сказать, в общем нажираются. В недорогих хостелах туалеты с утра представляют печальное и очень неприятное зрелище. Я во всем отеле утром не нашел ни одного незаблеванного туалета. А так - можно на это смотреть как на приключение. Кстати, я тоже 1 ноября скорее всего прилечу в Рим
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я надеюсь там быть с 29 по 2-ое ноября. Если получится, то надо встретиться будет. Если Вы не против, конечно. Позже надо будет списаться в личке. Авось...
Уважаемый господин Панов!
Рад за вас, что вы знаете про википедию - и что вы у себя в России веселитесь на американский манер.
Тем не менее, для большинства населения в католических странах отмечать Halloween не очень принято - и мы ходим в этот день на кладбища для того, чтобы помянуть своих - и чужих - усопших.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дмитрий, я на Хеллоуин бывала в Европе много раз! и один - самый первый раз в Италии, но не в самом Риме. Могу сказать, что от года к году торжество набирает обороты. Сейчас практически нигде не работают магазинчики и лавки. Только большие сетевые супермаркеты и то рано закрываются. Приезжим и туристам остаётся только бродить по улицам, глазеть на все наряды и представления и сидеть по ресторанчикам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
ВСЁ закрыто. Никаких буйных празднований в Италии как в Испании нет (сама не знаю о праздновании в Испании, но, как поняла, очень и очень с размахом).
Праздник церковный. Принято утром ездить на кладбище, но в основном в деревеньках. Так как 2 ноября празднуются Tutti morti - как в России "красная горка", поминают память усопших родственников. Но так как 2 - рабочий день, стараются попасть 1 на кладбище.
Отмечается в семье. Вечер проводят в ресторанчиках.
МОЛОДЕЖЬ к полуночи 31/10 - на дискотеку. Как обычно, только в "нарядах".
Весёлого Хэллоуина!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Риме