5,0/5

Гуляя по Риму часто прохожу мимо ресторанов.

Сицилийская кухня в Риме

В некоторые даже не хочется заходить. Некоторые по внешнему виду симпатичные, но меню не вызывает желания его попробовать. рестораны в Риме делятся на туристические и для римлян. Грань иногда тонкая, но настоящие гурманы ее определяют. Я не могу объяснить, но подвох чувствую сразу. Мне сразу понравился этот ресторан напротив римского Оперного Театра.

Сицилийская кухня в Риме

Кстати этот театр уже открылся надо обязательно сходить пока не начался наплыв туристов и билетов будет не достать. Скорее всего и цены на билеты сейчас дешевле. Ресторан о котором я рассказываю находится в старинном угловом здании немыслимой красоты. А сам он в стиле модерн и его элегантный дизайн мне очень понравился. Сервис тоже на уровне что не очень характерно для римских ресторанов. Р

Сицилийская кухня в Риме

Радушие без навязчивости — это хороший тон. Меню и карта вин не большие, но цены везде стоят и тебе не предлагают вин которых нет в меню за непонятные деньги. Нас было четверо и мы заказали несколько закусок. Порции не были маленькими и все было очень вкусно. Особенно меня поразили необыкновенной вкусноты цветы цукини в тончайшем кляре с рикоттой внутри. Отличный был и жареный осьминог и семга которую они сами же и замариновали. Ризотто со скампи поразил необычным вкусом, а паста с морепродуктами и миндалем по сицилийски была просто супер. На второе была вкусная белая рыба с цветками каперса. На десерт подали фисташковый профитроли отличный торт из рикотты груши и шоколада что кажется странным сочетанием, но уже давно он стал если не обыденным то узнаваемым вкусом. Говорят его придумал кондитер папы римского. Отличное недорогое вино нам посоветовал мэтр и даже угостил десертным вином напоследок, а шеф-повар вышел спросить все ли нам понравилось.

Сицилийская кухня в Риме

Короче эксперимент удался так что смело могу советовать вам ресторан недорогой и вкусный в центре вечного города. Обязательно нужно дойти до сумасшедшие красивого фонтана на площади республики в нескольких шагах от ресторана и бросить туда монетку на счастье. Фонтан Наяд (Fontana delle Naiadi), выполненный в духе символизма, без сомнений, является одним из самых ярких украшений Рима. Он был сооружен в 1901 году и занял центральную часть архитектурного пространства площади. Авторство скульптурной композиции принадлежит итальянскому мастеру Марио Рутелли (Mario Rutelli).

Сицилийская кухня в Риме

https://www.dharmagroup.it/cotto/ Phone: +39 06 8351 1947 Ristorante Cotto Via Torino, 124 — 00184 Roma info@cottoroma.it

Cotto Restaurant

Via Torino, 124, 00184 Roma RM, Италия Подробнее об объекте