Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

22 июля я решил осмотрь знаменитый район Чинкве-Терре на берегу Лигурийского моря и первым городком в этом списке стал Риомаджиоре, до которого я доехал всего за 8 минут на поезде из Специи, где была моя гостиница. Билет стоил 2 евро.

Выйдя на вокзале не спишите спуститься вниз, а посмотрите наверх и увидите главный собор этого урортного городка — церковь Сан Джованни Баттиста — на фото.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

Церковь Сан Джованни Баттиста или по нашему Святого Иоанна Крестителя, расположилась несколько выше чем ж.д.станция и большинство ресторанов и баров, но и не очень уж высоко, чтобы ее пропустить. От ждю станции поверните налево и поднимайтесь по ступенькам.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

Вскоре вы окажитесь на небольшой площади, кстати рядом отличная смотровая площадка с видом на море.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

Церковь была построена в 1340 году в готическом генуэзском стиле, но в 19 веке фасад был перестроен, хотя средневековое окно-роза осталась без изменения.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

Внутри собор разделен высокими остроконечными арками на три нефа.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

В интерьере находится картина с изображением Иоанна Крестителя, средневековое деревяное распятие и ценный триптих 15 века.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

В церкви было удивительно тихо и спокойно.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

После осмотра собора я спустился снова к вокзалу, а затем за три минуты дошел до моря.

Главный собор курортного Риомаджиоре — церковь Сан Джованни Баттиста

Церковь Сан Джованни Баттиста (Chiesa di san Giovanni Battista) открыта ежедневно с 09.00–18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви- Via Percunia,47,Риомаджиоре.

Церковь Сан Джованни Баттиста в Риомаджоре

Via Pecunia, 47, 19017 Riomaggiore SP, Италия Подробнее об объекте