Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

В Позитано я приехал уже к обеду на автобусе из Сорренто (ехать около 40 минут, цена за проезд — 3,5 евро).Сразу с остановки автобуса — открылись вот такие панорамные виды Позитано, из-за которых он так прославился на всю Италию и стал меккой для богатых туристов, поэтов и художников.

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

Спускаясь к пляжу — вы так же обратите внимание на прекрасный собор в центре городка, постройки 13 века

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

И вот, минут через 15 спуска по узким улочкам и старинным лестницам — оказываемся на Большом пляже Позитано, так же его называют и Гранд пляж

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

Пляж эффектно смотрится на фоне всего городка и гор побережья Амальфи -на фото

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

Сам же пляж несмотря на название «Большой» — не большой — всего около 150 метров в длину

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

Пляж разделен на два участка, тот что ближе к пристани — бесплатный, а далее на юг- платный участок (где довольно высокие цены, только за проход на пляж — 12 евро, за лежак 16 евро). Я отдыхал на бесплатном, да и время для отдыха у меня было немного — около двух часов

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

В целом хороший пляж для этого, побережья, куда многие приезжают не за пляжным отдыхом, а за красотой побережья.

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

После пляжа я сходил на смотровую площадку Позитано, с которой открывался самый шикарный вид на город и виден с высоты и Большой пляж — на фото

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

Затем я снова спустился к пляжу, где расположен пирс — на фото

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

На пирсе в кассе купил билет на кораблик за 12 евро и уехал на нем в 17.30 в Салерно

Большой пляж Позитано — на лучшем фоне побережья Амальфи

На фото- так выглядит Позитано и его Большой пляж с кораблика, на котором я уехал в Салерно, кроме того благодаря этому — я смог увидеть все побережье Амальфи с моря.

Большой пляж Позитано

Via Marina Grande, Positano Подробнее об объекте