Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Пизе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Пиза / Вопросы и ответы / Вопрос от 258312sa, 13 февраля 2018 г., Пиза, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно бюджетно доехать до ж/д вокзала из аэропорта Пизы. Заранее спасибо.
Пиза, Италия Аэропорт Пизы «Галилео Галилей»

Ответы

Шаттлом PisaMover. 2,70€. 8 минут.
Если совсем бюджетно, то пешочком. Идти около получаса.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
друг мой журналист, не бывавший далее советского пространства и Польши, кажется (хотя в иНете можно побывать везде)...
))
Вы бывали в Пизе? я вот могу ходить от аэропорта до жд за 10 минут - поверьте мне... даже с чемоданом )) Вы ж не были в Пизе, не так ли? )))
смешно конечно, обсуждать с кем, кто бывал в Пизе в рамках интернета...
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Господин Андрей Сидоров!
Я бывал не только в пределах советского пространства и Польши. Я много где бывал и бываю - но, в отличие от Вас, я не хвастаюсь этим, не называю себя "италоголиком", "макаронофагом" и т.д. и т.п.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
а что удалили-то про 3 км???
бываете по иНету я не сомневаюсь ))

да я и не хвастаюсь про Италию ))) я там просто бываю... одна стран, а Вы везде бывали, вроде, а уж в Италии я смотрю - вообще объездили )))
очень смешно ))

p.s. а что такое макаронофаг? польско-литовский юмор какой-то??

p.p.s и спасиб за рекламу сайта!!!
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
кстати,
а почему Вы сменили marienzat на Tarantula?
забанили пользователи?
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
самое бюджетное - пешком - около 1 км, в пути 10 минут (аэропорт практически в городе), по пути супермаркет (можно перекусить)

а так только PisaMover (беспилотный поезд) до жд вокзала - 2.70 евро за одного
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
есть еще автобусы за мостом, но до них все равно идти - поэтому, раз идти, лучше продолжить путь пешочком...
мне кажется, это самый распространенный путь: куча туристов туда-сюда с рюкзаками/чемоданчиками
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Лучше пройтись пешком, это будет как маленький пригород, с чудными домиками по пути. Дорога не сложная и вы не заметите как оказались на вокзале :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Согласна с предыдущими ответами: пройти пешком, путь займет минут10-15. Становитесь спиной к аэропорту и идете прямо, не сворачивая, в конце через мост, налево - и Вы на вокзале.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за подробный ответ.На беспилотный поезд и автобус где купить билет?И где валидировать билет на поезд?На перроне?
билеты:
на поезд - есть автомат на платформе по продаже билетов, дальше проходите через турникет (как в метро)
на автобус - газетный или табачный киоск (попробуйте в здании аэропорта купить)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо.Скажите,пожалуйста,из аэропорта Пизы не ходит прямой автобус в Виареджо.
Да, есть прямой автобус из аэропорта, линия 25, идет до Пьетрасанты через Виареджо: http://www.lucca.cttnord.it/... (Пиза-Виареджо на стр.5-8 (5-6 для пн-сб, 7-8 для вс), Виареджо Пиза на стр.1-4 с тем же разделением по дням)
также дополнительно смотрите значки в шапке расписания: значок доллара ($) - доп.автобусы в школьные дни, а значок номера (#) - доп.автобусы в школьные каникулы (ну и есть значок а), - автобусы до Виареджо: имеется в виду, что на таких автобусах на табло будет написано Viareggio, а на остальных, скорее всего, - Pietrasanta)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо за такой подробный ответ.До автобуса нужно идти за мост?У водителя можно покупать билеты или лучше в аэропорту?Какая должна быть надпись там,где продают билеты на автобус?Я так понимаю этот автобус идет по набережной Виареджо?
нет, не нужно за мост (Вы ж раньше спрашивали как добраться до станции, теперь вопрос поменялся, - поэтому алгоритм разный )
у аэропорта есть стоянка для автобусов, вот здесь, на сайте аэропорта эта стоянка отлично показана: www.pisa-airport.com/it/i-passeggeri/trasporti/bus.html. Билеты можно у водителя, но также попробуйте спросить в туристическом информационном центре аэропорта, зачастую они продают на межгородские автобусы.

На автобусе в Виареджо не ездил, но судя по остановкам, указанным в расписании, - да, соглашусь с Вами, похоже, автобус въезжает с южной части города вдоль канала и дальше едет по набережной. Если у Вас отель на набережной, распечатайте карту с ГуглМэпс например, и пометьте нужное место - покажете водителю автобуса, он остановит на ближайшей остановке (чтобы самим не вычислять остановки)...

напоследок, в качестве ориентира стоимость проезда, скорее всего, будет 3,40 евро (повторюсь, на автобусе в Виареджо не ездил, но такая стоимость указана для расстояний в 30-40 км на автобусе)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо!Извините,еще один вопрос,как мне найти в аэропорту туристический информационный центр.Что должно быть написано по-итальянски?
на туристических центрах пишут и на английскм, и на немецком, и на китайском )
поэтому обычно написано Tourist information...

опять же в аэропорту Пизы инфоцентром не пользовался, но аэропорт маленький, наверняка заметите: находится инфоцентр в зоне прилета, работает (судя по инфо с сайта аэропорта) с 7 до 23
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
по итальянски, будет Ufficio informazione
да, вот нашел еще, что они продают билеты и на автобусы и на поезда
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!Из личного опыта,билеты в инфоцентре не будут дороже,чем у водителя или в киосках?
накрутка на билеты если и бывает, то только как раз при покупке у водителя при посадке, в среднем, в пределах 1-1,5 евро (но для компании, которая возит в Виареджо я такой информации не нашел, поэтому, скорее всего, и у в водителя будет без накрутки)

в киосках обычно не продают билеты на меж.город.автобусы (только местные городские)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Изучала расписание автобуса и обратила внимание на то,что строчки с остановками окрашены в разный цвет.Вы не знаете с чем это связано?При покупке билета имеет смысл озвучить нужную мне остановку в Виареджо или цена будет одинаковая?
Как Вы правильно заметили, все строчки чередуются по цветам, такое очень часто встречается в расписаниях автобусов в Италии. Дело в том, что передвигаясь от левой части вправо так легче проследить по полосочке нужную остановку, цвет не сливается, потерять остановку труднее т.е. визуально облегчается знакомство с расписанием. Вот и весь подвох
Вам надо говорить просто Виареджо.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На автобусе должно быть написано Е 25?Как часто меняется расписание?Нужно озвучивать время отправления при покупке билета?
1. На автобусе, как я написал ранее в ветке, будет написано Виареджо или Пьетрасанта (Viareggio \ Pietrasanta). Если сомневаетесь, спросите у водителя.
2. В расписании, на которое я Вам давал ссылку, внизу страницы (каждой) указано (правда, на итальянском), что оно действительно до 30 июня.
А так - расписание меняется дважды в год, летнее и зимнее.
3. Время озвучивать не нужно.
Транспортная система в Италии построена на билетах от места до места (т.е. билет продается на километраж, а когда Вы завилидируете билет Ваше дело - можете купить сегодня, а поехать на любом автобусе через неделю). Пожалуй, единственное исключение - скоростные поезда, на которые имеет значение время отправления (региональные поезда также с 01.08.16 продаются под дату, не по времени).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Народ правильно пишет: Пиза маленькая, даже с чемоданом пешком у Вас уйдет не больше 15 минут на дорогу от аэропорта к вокзалу. По дороге, правда, ничего особо интересного нет, но зато можно сразу "окунуться в Италию". :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Пизе

Музеи и галереи
Транспорт

Другие вопросы по теме "Аэропорт Пизы «Галилео Галилей»" в Пизе