Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

В Орвието я приехал на региональной электричке (время в пути 1 час 15 минут — цена билета в одну сторону 7 евро).Орвието расположен на плоской вершине огромного холма сложенного из вулканического туфа.

Средневековая часть города возвышается над практически вертикальным утесом и этот головокружительный вид дополняют оборонительные стены и башни из того же туфа.

Выйдя на привокзальной площади я сразу увидел фуникулер, на котором я и поднялся на вершину холма к крепости.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Первое что вас встречает в Орвието. это стены и башни крепости Альборнос — на фото.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Крепость была построена в 16 веке по приказу испанского кардинала Альборноса (тогда Испания владела этими итальянскими землями) и названа в его честь.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Но крепостные стены в Орвието были задолго до этого — они уже стояли в 6 веке до нашей эры, когда здесь проживали этруски, которые и возвели первые укрепления.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

В 3 веке до нашей эры Орвието завоевали римляне и 800 лет город был в их подчинение.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Со стен и башен крепости открываются просто потрясающие виды на округу региона Умбрия.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Сразу от стен крепости начинаются средневековые кварталы.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Но в Орвието есть много и других важных достопримечательностей — всего в 800 метрах расположился один из самых красивых соборов Италии в готическом стиле — Кафедральный собор Орвието (14 века) — вот к нему я и отправился после осмотра крепости — на фото.

Крепость Альборнос в древнем Орвието в регионе Умбрия, Италия

Крепость открыта для посещения с 08.00–20.00, ежедневно. Вход свободный и бесплатный.

Адрес крепости Альборнос — Piazza Cahen,1.Орвието

Крепость Альборнос