В Милане открылся новый исторический турмаршрут «Путь секретов»

Как сообщает издание Milano Today, в Милане (Италия) открылся новый туристический маршрут «Путь секретов», который познакомит гостей с неизвестными ранее страницами истории города.

Проект запущен компанией MilanoCard, выпускающей скидочные карты для туристов, и больницей Policlinico. Он даёт возможность туристам заглянуть в ранее недоступный для посещения исторический архив с фресками и увидеть подземный некрополь 17 века.

В ходе экскурсии «Путь секретов» туристы получат уникальную возможность посетить Залы Капитула (Исторический архив), расписанные фресками художником Паоло Антонио де Маэстри (17 век), склеп San Sepolcro и подземное кладбище 17 века, где хранятся останки более 150 000 человек, умерших в том числе и во время Великой чумы. В этом некрополе Леонардо да Винчи проводил анатомические исследования. В архиве находятся документы, отражающие более чем 600-летнюю историю города.

«Путь секретов» доступен турстам с 24 февраля по 1 июня 2018 года. Экскурсия проводится со вторника по пятницу с 17:00 до 22:00, по выходным — с 15:00 до 22:00 (понедельник выходной). Сбор туристов — по адресу ул. Francesco Sforza, 32. Стоимость участия — 12 евро, обладателям карты туриста MilanoCard — скидка 50%. В цену входит путеводитель. Билеты можно купить на официальном сайте.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии