Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Милане
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Милан / Вопросы и ответы / Вопрос от zyazeva, 23 августа 2019 г., Милан, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Я собиралась во Францию и открыла Французский Шенген. Сейчас планы изменились и мне нужно улететь в Милан. Какой самый оптимальный маршрут выбрать? Ведь я должна поставить отметку на визу во Франции, а потом только лететь в Милан? Через какой город Франции мне лететь, чтобы потом добраться до Милана? Вылет из Москвы. Спасибо!
Милан, Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Простите, что значит Вы "открыли французский шенген"? Вы уже ездили во Францию- и там Вам поставили отметку о вьезде? Или все-таки (что более вероятно, потому что хотя бы раз летавшие люди ТАКИХ вопросов не задают) Вам дали визу в консульстве (или визовом центре) Франции - но Вам вдруг захотелось в Милан? Летите себе спокойно - если только Ваша виза не LTV (limited territorial validity). Если виза не однократная, слетайте когда-нибудь во Францию (чтоб в дальнейшем вопросов не возникало).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Виза у меня чистая. Я ее открывала через визовый французский центр. Собиралась во Францию. Теперь планы изменились и нужно лететь в Милан. Французский шенген мне открыли на 5 лет. Первая страна въезда в Шенгенскую зону должна быть Франция? Спасибо!
Нет, необязательно.
Желательно, чтобы за время действия визы хотя бы раз сьездили во Францию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Доброе утро! Страна въезда - любая, совсем необязательно Франция. Официально, по закону, за время, на которое у вас виза (в данном случае 5 лет), ваше время пребывания в стране, открывшей Шенген (в данном случае - Франции) должно быть больше, чем время пребывания в другой, отдельно взятой стране. Т.е. - если за 5 лет, вы прибыли во Франции 30 дней, то не можете ща это же время находиться в Италии 40 дней. Это по закону. На практике - не сталкивалась с тем, что ты высчитывали дни. Однако, что бы не возникали вопросы при следующем открытии визы, Францию лучше посетить в эти 5 лет. Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вы можете дать ссылку на то, где написано, что совокупное время пребывания во Франции за 5 лет должно быть больше, чем в других странах?
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Если будет время - поищу, но уже выходу на работу, а работаю до ноября - без выходных, я - гид, «высокий сезон». Это правило мне показал в законе о пересечении границы пограничник на немецко-швейцарской границе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот ссылка на достаточно четкий ответ на русском языке:
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Простите, но там рассуждения на тему подсчета дней по визовому калькулятору. К тому же, это чей-то блог, а не документ.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Если вы дочитаете до конца, то увидите ровно то, что я сказала, повторив слова пограничника. Я совершенно не настаиваю, что бы вы действовали так, как я написала, но, думаю, что пограничник знал, что говорил и чётко указал закон, на который ссылался.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Первая страна въезда в Шенгенскую зону может быть любая.
Просто за следующие 5 лет посетите раз-два Францию со штампом в паспорте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы ничего не должны.
По правилам, вы должны быть во Франции во время действия визы.
Раньше было "большее время" но к этому не придирались.
А если возникнет вопрос, всегда можно заявить, что ехали во Францию через Италию. Это вообще не проверяемо.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Страна въезда любая. Тем более, что теперь ввели новые правила, вообще Штампов ставить не будут)) но эти правила вступают в силу с 2020 года.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Согласна со всеми ответами выше в плане того, что въезжать необязательно через Францию. Можно действительно сказать, что оказались во Франции через Италию, штамп в этом случае все равно был бы только итальянский.
А несогласна с тем, что дни "не высчитывают" и не проверяют. Всякое бывает. Францию посетить нужно точно и желательно действительно побыть там подольше. Это важно для Вас в том случае, если соберетесь когда-нибудь подаваться на новый шенген. Да еще не в такую лояльную страну, как Франция (впрочем, и французы могут учесть, что подавались Вы у них, а использовали визу в основном для других стран). И вообще, за 5 лет политическая обстановка может измениться, сами понимаете )) Так что не пренебрегайте Францией )) Удачной поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А как их можно "высчитывать".. ? Границ внутри Шенгена нет, Франция с нами не граничит, въезд / выезд можно через соседние страны..
Даже теоретически не возможно посчитать сколько в какой стране человек провел, тем более за 5 лет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Как раз теоретически и высчитывают. Дали французы, а ни одного французского штампа нет. Хотя практически человек мог действительно не раз побывать через другие страны. На такой случай можно в принципе подтверждения от отелей показывать.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Как они теоретически это сделают..? На границах Франции полно аэропортов в других странах из которых удобно добираться во Францию - Милан, Генуя, и т.п..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Теоретически - это именно по штампам в паспорте. Я согласна с Вами, штампы не отражают точного пребывания, но знаю случаи, когда придирались как раз к тому, что виза выдана страной, где, судя по штампам, человек так и не побывал. Хотя понятно, что он мог въехать без штампа. И ничего не скажешь, имеют право. Все мы знаем, что любая виза не даёт полной гарантии того, что на границе ты пройдешь без вопросов. Поэтому я бы не рисковала и заимела штамп страны, от которой выдан шенген )) это не жесткое правило, но многим так спокойней ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Просто, чтобы не выдумывать отдельные поездки во Францию, можно сразу полететь до Ниццы. А из нее доехать на электричке (поезде/автобусе) до Милана. На электричке примерно 5 часов, около 400 км.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
и билеты раза в два дороже, чем Победой..

Знаю многих людей, имеющих по две подряд пятилетние французские визы , и не имеющих ни одного французского штампа..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Милане

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Милане