Барочная церковь Сан Франческо с красивыми скульптурами внутри — в Марсале (Западная Сицилия)

Для осмотра достопримечательностей Западной Сицилии, я сделал своим опорным пунктом неофициальную столицу этого региона — город Трапани, именно из него я и совершал вылазки по округе.

В один из дней рано утром из Трапани я приехал на электричке на один день в древний город Марсалу, который яаляется и самым большим по населению (80 тысяч жителей)

От вокзала я направился через новые кварталы в исторический центр

и первым на пути своего маршрута осмотрел Античный рынок, который действует на этом месте со времен древних римлян

Рядом с рынком — главные городские ворота, через них и входим в исторический квартал (на фото)

Все основные достопримечательности сосредоточены здесь, что очень удобно

Я здесь осмотрел несколько соборов, в том числе главный Кафедральный собор (на фото)

гуляя по центру, я вышел к барочному собору 17 века — церкви Сан Франческо

Внутри собора — один неф, который приведет нас к главному алтарю

По бокам от центрального нефа, в углублениях, расположились интересные скульптурные произведения мастеров барокко 18 века

На нижнем фото деревянные скульптуры 18 века — Тайная вечеря

Все скульптуры хорошо сохранились

Церковь Сан Франческо открыта для посещения ежедневно с 09.00–18.00. Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви Сан Франческо (Сhiesa di San Francesco): Piazza San Francesco 10, 91025, Mарсала, Сицилия, Италия.

Церковь Сан Франческо

Piazza S. Francesco, 10, 91025 Marsala TP, Италия Подробнее об объекте