Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Находясь в Западной Сицилии, в городке Трапани (его неофициальной столице), было решено посмотреть самый большой город (80 тысяч жителей) этой части Сицилии — Марсалу

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Из Трапани я приехал на электричке (ехать всего 20 км). От ж.д вокзала пришлось пройтись немного через новые районы и вскоре я входил уже в старинную часть города — где первой достопримечательностью на моем маршруте и оказался — Античный рынок (на фото)

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Марсала — один из самых древних городов на западе Сицилии и был основан Карфагеном в 5 веке до нашей эры.

Во время Пунических войн и поражения Карфагена, город почти на 700 лет перешел под власть Рима

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Именно в древнеримские времена на этом месте появился Античный рынок, который действует уже более 2000 лет на этом месте

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

В основном здесь торгуют местной свежевыловленной рыбой из Средиземного моря

На нижнем фото знаменитая Рыба-Меч — один из символов Сицилии

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Но цены дороже, чем в Москве, хотя и средний уровень зарплат для основной массы покупателей здесь немного повыше

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

В центре рынка есть небольшой фонтанчик

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Сразу за Античным рынком расположились древние ворота, которые и приведут нас в исторический центр Марсалы (на фото)

Античный рыбный рынок в центре Марсалы — на западе Сицилии

Античный Рынок открыт для посещения с 06.00–12.00. Ежедневно, кроме понедельника.

Античный Рынок (Antico Mercato) расположился по адресу: Via Garibaldi, 91025, Марсала, Сицилия, Италия.

Античный Рынок

Via Garibaldi, 91025 Marsala TP, Италия Подробнее об объекте