Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

На остров Искья я приехал из Неаполя на пароме на один день и прежде всего хотел увидеть главную достопримечательность этого острова — Арагонский замок -на фото

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

Паром приходит в городок на севере острова, который называется Искья-Порто-на фото

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

Из порта -выходим на главную улицу городка — Корсо Витторио Колонна- она и приведет к замку — это было воскресенье и народу с утра на улицах было мало.

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

На этом небольшом острове очень много церквей — плана у меня по их осмотру не было, просто заходил в те, которые мне попадались по ходу движения от порта к замку и первой на пути оказалась церковь Санта Мария делла Грация с пристроенной небольшой часовой башней-на фото

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

Церковь небольшая и в моменнт когда я в нее зашел, в ней не было ни одного человека.

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

Церковь была построена в 1754 году, по проекту архитектора Доменико Гроссо.

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

Церковь имеет один неф и несколько крохотных капелл, в которых расположены статуи святых-на фото

В целом симпатичная -светлая церковь

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

После осмотра церкви, я заглянул еще и в соседний Кафедральный собор Искьи

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

А затем направился в рядом стоящий замок-на фото

Церковь Санта Мария делла Грация на острове Искья

Церковь Санта Мария делла Грация открыта для посещения ежедневно с 08.00 — 18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви Санта Мария делла Грация (Chiesa di Santa Maria della Grazie) — Corso Vittorio Colonna,223,Искья-Порто, остров Искья.

Церковь Санта Мария делла Грация

Corso Vittoria Colonna, 191, 80077 Ischia NA, Италия Подробнее об объекте