Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Флоренции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Флоренция / Вопросы и ответы / Вопрос от finik22, 7 марта 2019 г., Флоренция, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Планирую поехать из Флоренции в Рим на автобусе FlixBus. Во Флоренции он отправляется от Villa Costanza. Подскажите пожалуйста:

1. Как добраться до Villa Costanza от района Firenze SMN

2. Куда в Рим приходят автобусы FlixBus. — на сайте не могу найти маршрут с остановками, только расписание.

3. Поездку планирую на 20 апреля 2019 г. — предпасхальные дни — могут ли быть проблемы в связи с этим или лучше поехать на поезде? На поезде побаиваюсь не разобраться с платформой отправления, т. к. путешествую одна самостоятельно.

Заранее спасибо за любую полезную информацию.
Флоренция, Италия Общественный транспорт

Ответы

1. Как добраться до Villa Costanza от района Firenze SMN
Firenze SMN 130м или 2 мин пешком -> Alamanni - Stazione -> на трамвае T1 21 мин Villa Costanza
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
2. Куда в Рим приходят автобусы FlixBus. - Рим автобусная станция Тибуртина
(Rome Tiburtina Bus station)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Немного дополню
В Риме, согласно сайту, возможны 4 остановки (если прокрутить вниз страницу), но основная наверняка Тибуртина - сам наблюдал там скопление этих зелёных автобусов https://www.flixbus.ru/avtobus/rim
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
3. Поездку планирую на 20 апреля 2019г - предпасхальные дни - могут ли быть проблемы в связи с этим или лучше поехать на поезде? На поезде побаиваюсь не разобраться с платформой отправления, т.к. путешествую одна самостоятельно. -
На поезде легко и удобно, но билеты лучше купить заранее, будет намного дешевле.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
На мой взгляд на поезде однозначно лучше. Да и на много быстрее. Всего полтора часа! Если конечно поезд скоростной. Да, думаю, и на много проще. Разобраться с платформой отправления, на много проще, чем с остановками автобуса. Тем более, как я понял Ваш исходный район SMN.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Пожалуй, попробую на поезде-посмотрела схему вокзала и сайт покупки билетов - вроде все понятно. Еще вопрос про багаж - если ехать с чемоданом, надо ли за него доплачивать или как-то отметить это при покупке билета? И куда его девать в поезде - по схеме там 4-х местное "купе" со столиком посередине, место для багажа вроде нет.
Место для чемодана внизу, между сидениями. Посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=0QehcckvX20
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На входе в вагон в скоростные поезда есть багажные отсеки (у каждой двери вагона). Зачастую, если Вы садитесь не на первой станции отправления поезда, они зачастую забиты, но полки над сиденьями широкие и прочные, выдерживали и 20 кг чемодан (на собственном опыте). Бывают ещё отсеки посредине вагона иногда. Если чемодан большой, не всегда можно поместиться между сиденьями, но потенциально возможно.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Вофлоренции оченьудобный вокзал. Табло в зале ожидания высвечивает направление и платформу. Есть люди в красных куртках работники вокзала, которые помогают в плоть до платформы. Билеты можно купить и на месте через апарат или по апликации EVROGO, прекрасно работает. QR код достаточен сбилета, который приходит на почту после покупки. А добраться до вокзала во Флоренции можете на электричке или в зависимости где жить будете и пешком.
Автобусы FLIXBUS заезжают по разному, в зависимости какой рейс. Бывает междугородний, который не заезжает в сам город его нужно встречать Villa Costanza или на вокзале. На билете будет указано место отправления. Транспортная система очень организованна и простая :)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
По маршруту Рим-Флоренция пользовались услугами скоростного поезда. В нем компостировать билеты не надо - будут контролеры, которые придут уже во время движения поезда. С платформами разобраться легко - поезда в Рим идут каждые 15 минут (кажется). Направление важное, поэтому платформа в центре (там есть платфоромы вдали - это не ваш вариант). Разберетесь - табло предупреждает. Очень советую купить билеты он-лайн - значительно дешевле.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сайты итальянских железных дорог - https://www.trenitalia.com/en.html ; и https://www.italotreno.it/en Смотрите билеты на обоих сайтах . Это две разные компании.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Сейчас, к слову, у Итало акция на даты, включая 20апр. Промокод SOPRESA, скидка 30% (действует до 15:00 понедельника, 11марта).
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Флоренции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Флоренции