Мясная лавка для гурманов

В двух шагах от истинного шедевра итальянской готики, базилики Санта-Кроче, в окружении горделивых дворцов, путешественники найдут большой выбор баров, ресторанчиков и магазинов, где можно вкусить не только духовной пищи.

Любителям вин и мясных деликатесов непременно стоит заглянуть в эту мясную лавку, история которой насчитывает двое с лишним веков. Уже в девятом поколении семейство Фалорни занимается производством мясных деликатесов, среди которых надо отметить «финоккьону» (finocchiona IGP)- салями с чесноком и фенхелем. Также здесь можно попробовать салями из Греве (salami di Greve) из отборной свинины, выдержанное всего пару месяцев; мясной специалитет Тосканы, прошутто из мяса дикого кабана (prosciutto di cinghiale) или тосканскую бресаолу.


1
Мясная лавка для гурманов

Здесь же работает небольшое бистро, где помимо колбасных изделий и сыров можно заказать супы, салаты, тартар и прочие легкие закуски. Взять блюда можно и на вынос.

Мясная лавка для гурманов

А вина упомянула совсем не зря: в «саллюмерии» установлена автоматизированная система дегустации вина Enomatic, благодаря которой можно попробовать тосканские вина в различной дозировке. Ко всей колбасно-мясной симфонии конечно же прекрасно подойдут красные Брунелло-ди-Монтальчино, Карминьяно или Кьянти.

Найти заведение Antica Macelleria Falorni можно по адресу

Via Matteo Palmieri 35, Rosso, 50122, Firenze (Флоренция)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии