Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

В Чефалу я приехал на региональной электричке из Палермо рано утром на целый день (ехать 50 минут, цена билета 6 евро)

Сразу от вокзала видим высокую скалу (на верхнем фото), куда я и отправился на высоту 280 метров, чтобы увидеть артефакты древних греков и римлян, а также на самой высокой точке остатки норманского замка 13 века-на фото

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Виды были замечательные и весь центр Чефалу был как на ладони-на фото

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Спустившись с горы я направился к Кафедральному собору — это главная достопримечательность Чефалу, а по дороге уже возле Соборной площади мне попалась на глаза барочная церковь Пургаторио-на фото

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Церковь была построена на этом месте еще в 15 веке, но в 18 веке перестроена в стиле барокко, о чем напоминает изящный резной портал в этом стиле-на фото

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Церковь небольшая, но важная для Чефалу, так как все бракосочетания проходят именно в ней.

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Церковь состоит из трех нефов- центральный неф приводит нас к главному алтарю, где висит картина 1813 года — изображающего Христа, который раздает Евхаристию, душам страдающим от боли.

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Есть здесь и отдельные капеллы

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Первоначально церковь была построена Братством Святого Стефана, а в конце 16 века оно было преобразовано в Братство Душ Чистилища, поэтому в церкви есть склеп с захоронениями членов Братства-на фото

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

А вот так выглядит площадь, на которой расположилась церковь Пургаторио

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Я продолжил свой путь и буквально через три минуты уже стоял перед величественным Кафедральным собором 12 века -Объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО-на фото

Барочная церковь Пургаторио в Чефалу на Сицилии

Церковь Пургаторио — открыта для посещения ежедневно с 09.00–18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви Пургаторио (Chiesa del Purgatorio) — Piazza Battista Spinola,7,Чефалу, Сицилия.

Церковь Пургаторио в Чефалу

Piazza G Battista Spinola, 7, 90015 Cefalù PA, Италия Подробнее об объекте