Южный городской пляж — самый лучший пляж Катании на Сицилии

В самой Катании можно купаться почти везде, что и делают местные жители, но заход в большинстве местах в море тяжелый — по камням и дно каменное.

Самые лучшие пляжи находятся на юге Катании — недалеко от исторического центра и центрального ж.д.вокзала

Летом, как только начинается купальный сезон от площади Борселино, которая в пяти минутах ходьбы от главного Кафедрального собора Святой Агаты — ходит специальный сезонный автобус — этот маршрут обозначен не номером, а буквой «D»- цена билета 1 евро, автобус ходит каждые 20 минут

Примерно от этой площади в 2 километрах на юг начинается длинный Южный городской пляж, который протянулся на 20 километров.

За 15 минут я доехал на этом автобусе до остановки (на верхнем фото) — я вышел где выходили все местные — на бесплатный участок пляжа- проходим пальмы и начинается песочек

Пляж — мне понравился — он даже с видом на вулкан Этну

На нижнем фото- видна Этна

Южный городской пляж — самый лучший пляж Катании на Сицилии

Море чистое -нет медуз. Дно моря песочек. Температура воды около 26 градусов- можно часами не вылазить

Южный городской пляж — самый лучший пляж Катании на Сицилии

Есть кафе, где можно купить мороженое и пиво, примерно в полтора раза дороже, чем в самой Катании, Здесь же туалеты, душ и переодевалки -на фото

Южный городской пляж — самый лучший пляж Катании на Сицилии

Так что в Катании очень хорошие пляжи — летом советую совмещать осмотр достопрримечательностей с отдыхом на море.

Адрес Южного пляжа — Viale Presedente Kennedy,89,95121,Катания, Сицилия.

Южный пляж Катании

Viale Presedente Kennedy, 89, 95121, Катания, Сицилия Подробнее об объекте