Аэропорт в Сицилии в городе Катании "Винченцо Беллини"

Аэропорт в Сицилии в городе Катании Винченцо Беллини

Именно с аэропорта Катании и началось мое большое путешествие длиной в 30 дней по острову Сицилия.

Катания это второй по величине город на острове и уступает только Палермо, расположился на восточном побережье острова- прямо у подножия знаменитого вулкана Этна, который вы увидите когда будете на самолете подлететь к этому аэропорту. Можно вулкан увидет и с самого аэропорта (на нижнем фото)

У меня был рейс Москва-Рим-Катания и в Риме была короткая остановка с пересадкой (около 2 часов).В Катании я приземлился в 13 часов дня.

Аэропорт в Сицилии в городе Катании Винченцо Беллини

Аэропорт в Катании носит имя знаменитого итальянского композитора Винченцо Беллини и это самый загруженный аэропорт на острове и обслуживает 7 миллионов пассажиров в год

Последняя его реконструкция была в 2019 году.

Здесь много рейсов, хотя само здание аэропорта не очень большое, но вполне удобное

Аэропорт в Сицилии в городе Катании Винченцо Беллини

Важно для бюджетных путешественников. что прямо у выхода из аэропорта- находится остановка специального автобуса, который довезет вас всего за двадцать минут в центр Катании

Билет покупаете тут же в кассе -на фото

Номер автобуса — 457.

Он ходит с 05.00–24.00 с интервалом 20 минут

Цена билета 4 евро. Билет пробиваете в салоне в оранжевой коробочке-на фото

Аэропорт в Сицилии в городе Катании Винченцо Беллини

Через 20 минут я уже выходил в центре города Катания на остановке у Центрального ж.д.вокзала. Вот так все удобно!

Аэропорт Катании «Винченцо Беллини»

Via Fontanarossa, 95121 Catania CT. Подробнее об объекте