Древнегреческий театр 4 века до нашей эры в живописном месте в Седжесте на Западе Сицилии

В древний город Седжесту я выехал рано утром в 08.00 30 июля из Трапани. Ехать на автобусе около 40 минут, а по дороге любуемся пейзажами Западной Сицилии.

Автобус останавливается у входа в Археологический парк — цена за вход 6 евро.

Первое, что видим, это древнегреческий дорический храм 5 века до нашей эры.

После осмотра храма, отправляемся по единственной дороге пешком в другую часть археологической зоны. Идти в горку около 30 минут.

Здесь на вершине холма и расположился великолепный древнегреческий театр.

Театр частично встроен в скалистый холм.

Греки как всегда прекрасно выбрали место для строительства.

Вот такие панорамы открываются со ступень этого театра, которому почти 2500 лет.

Считается, что его построили в 4 веке до нашей эры, сама же Седжеста, просуществовала почти 1 тысячу лет, пережила много кровавых войн, но окончательно была разрушена в 5 веке вандалами, после чего не восстановилась.

Зрительный зал состоит из 30 рядов и вмещает около 4 тысяч жителей.

Диаметр театра — 63 метра.

Верхняя зона театра была частично разрушена.

Почти не сохранилась сцена, которую ранее украшали колонны.

В летний период в этом театре итальянцы проводят спектакли, а зрителей привозят на автобусах из Трапани.

Древнегреческий театр открыт для посещения ежедневно с 09.00 до 17.00.

Адрес театра — Сontrado Barbaro, 91013, Калатафими — Седжеста, Сицилия, Италия.

Археологический парк Седжеста

Contrada Barbaro, 91013 Calatafimi TP, Италия Подробнее об объекте