Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Болонье

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Эмилия-Романья » Болонья » Вопросы и ответы » Вопрос от anfissa, 28 января 2014 г. 15:47
Сколько стоит билет на поезд Болонья-Римини, есть ли смысл покупать его через интернет и как часто они ходят после 17.00. Спасибо.
anfissa
28 января 2014 г. 15:47
Болонья, Италия Общественный транспорт
Сайт Трениталии пишет, что через каждый час, цена от 9 до 20 евро в зависимости от поезда. Если хотите перестраховаться - купите заранее....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
28 января 2014 г. 16:04
Не подскажите за 9 евро какой поезд?
anfissa
29 января 2014 г. 12:43
Я не знаю дат Вашей поездки. Посмотрите вот тут, http://www.trenitalia.com/trenitalia.html - там все очень просто
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
29 января 2014 г. 14:26
Хотим купить за 9 евро. Читала, что дешевые тарифы раскупаются заранее и по факту их может не оказаться и что лучше купить заранее через интернет. Но мы прилетаем самолетом в 16.10 и не знаем точно в какое время будем на ж/вокзале, т.к. летим впервые.
anfissa
30 января 2014 г. 23:06
Двух часов Вам хватит точно - на прохождение паспортного контроля, получение багажа и чтоб добраться до станции. Разумеется, если не будет форс-мажора в виде задержки самолета или потери багажа. Если сомневаетесь - купите билет на вечерний поезд, погуляете по городу, перекусите в кафе... А дешевых тарифов по факту точно не будет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
catys
31 января 2014 г. 9:06
Нашла несколько поездов : междугородные, региональные, frecciabianca. На 18.00 есть за 9 евро междугородный. Посоветуйте, покупать или нет?? А что такое вечерний поезд? На региональные поезда выдает инфу, что билеты можно купить за 7 дней. Сколько такие билеты могут стоить?
anfissa
31 января 2014 г. 10:38
При покупке билетов станции отправления и прибытия какие выбирать? Болонья централе?А в Римини (будем жить в отеле кард интернационале, рядом с ж/д вокзалом.)
anfissa
31 января 2014 г. 10:49
Я имела в виду поезд, отправляющийся в вечернее время - скажем, в 8 или 9 часов.... Регионале - это что-то типа электричек, они идут медленней скоростных Frecci, но и стоят соответственно дешевле - раза в полтора-два. Можете рискнуть и подождать, пока откроют продажу на них.... Хотя за час пятьдесят думаю и так успеете.
В Болонье, насколько я знаю, ж/д вокзал один - так что это в любом случае Болонья централе. В Римини думаю та же ситуация....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
catys
31 января 2014 г. 11:23
Смысл покупать через интернет есть всегда!
После 17-00 до Римини идут аж 20 поездов (каждые 20-40 минут), цена начинается от 9 Евро за человека.
Данные выходного дня могут быть другими.
http://www.trenitalia.com
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
raznaraz
raznaraz
28 января 2014 г. 16:07
Не подскажите сколько стоит билет Римини-Венеция, на сайте выбираю все поезда, но не дает поставить даты.
anfissa
30 января 2014 г. 23:12
Советую поезда компании italo, стоимость и расписание - на одноименном сайте
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oksana
Oksana — частный гид в Болонье. https://oksana.tourister.ru, gidbologna@gmail.com