Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

В Бишелье я оказался только в обеденное время, так как с утра осматривал средневековую столицу Апулии город Трани. Между ними ходит электричка и ехать всего 5 минут

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

От привокзальной площади и через главную городскую площадь Виттория Эмануила с памятником погибшим итальянцам в годы Первой Мировой войны я вскоре оказался у стен замка

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Этот средневековый замок был построен в конце 11 века при норманнах, почти сразу после того как они отвоевали эти земли у арабов (мавров)

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Это один из самых маленьких замков Апулии, но он имел стратегическое положение и поэтому в 16 веке — испанцы, которые тогда владели Апулией и боялись вторжения турок-османов — его модернизировали с учетом распространения в ту пору огнестрельного оружия и пушек

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Замок в плане квадратный — самая высокая башня — 18 метров, называется башней Маэстро. Всего три башни.

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Здесь произошло несколько важных событий — так в 1384 году здесь умер претендент на Неаполитанскую корону Людовик Анжуйский (1339–1384 годы)

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Внутрь замка я не попал, так как он открывался только вечером.

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Я же направился к главной достопримечательности Бишелье — к его средневековому Кафедральному собору 12 века — на фото

Средневековый норманнский замок 11 века в Бишелье на юге Италии

Норманский замок открыт для посещения ежедневно (кроме понедельника вторника) с 17.30 и 20.30. Вход 2 евро.

Норманский замок находится по адресу: Largo Castello, 76011, Бишелье, Апулия, Италия.

Норманнский замок в Бишелье

Largo Castello, 76011 Bisceglie BT, Италия Подробнее об объекте