Отель B&B Bonomelli

адрес
Via Bonomelli 15
Количество номеров: 10
от 4 175 руб Забронировать

Отзыв об отеле B&B Bonomelli, Бергамо

Анна Поротникова Сентябрь 2019 10 10
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, персонал, комфорт, завтраки.

Минусы отеля

Минусов не нашла.

Рассказ об отеле

Моя 24-дневная поездка в сентябре завершалась в Бергамо. Отель на ночь я, однако, выбирала не поближе к аэропорту. а около автовокзала, потому что приехала туда из Вероны уже вечером. И если до этого почти везде останавливались на частных квартирах, здесь решила забронировать отель: вышло дешевле и менее обременительно эмоционально — после грандиозоного концерта на Арене ди Верона накануне уже не хотелось знакомиться, общаться — хотелось просто отдохнуть и переварить))

Bonomelli находится на via Bonomelli, 15, в честь которой так и назван. Это всего 5 минут ходу от автовокзала, а заодно и от железнодорожного вокзала. до центра и Верхнего города тоже близко.

Правда, найти оказалось не очень легко, гугл-карты глючили, а прохожие не знали даже улицу, не то что отельчик)) Помогла милая украинская няня. Номера находятся в жилом доме, поэтому B&B в глаза не бросается. Вход по домофону. Вместе со мной туда даже зашла пожилая немецкая пара, оказалось — им в какой-то другой отель.

А меня в номер проводил хозяин — молодой человек по имени Северино. Он и старшая сестра Сильвия принимают гостей, чек-by до 11 вечера, чек-аут до 11 утра.

Номер очень понравился: просторный, чистый и интерьер такой приятный, в светлых тонах! Есть все необходимое и даже больше (это я про широкую 2-спальную кровать). Чайник, сахарки-кофе-чаечки, чашки, стаканы, ложки и штопор; буклет о чем-то. Небольшой телевизор на стене. Удобства — душевая кабина, раковина-унитаз, биде, мини-средства для гигиены. Из мебели — прикроватные тумбочки, стол, шкаф и вешалки.

Утром в соответствии с заявленным статусом предлагается завтрак. Шведский стол почти стандартный: нарезки, фрукты, омлет, выпечка. Можно самому выжать свежий сок, есть соковыжималка. Все вкусное, столики опрятные. Стоит это удовольствие 5 евро, о чем меня предупредили накануне вечером. В столовой я была одна — ну, это и не удивительно, учитывая, что номеров здесь всего-то 4–5. За завтрак заплатила наличкой, прощаясь. Ребята очень надежные сами и от гостей лукавства не ждут: ресепшен, а точнее, кабинет, где сидит Сильвия, находится не на виду, т. е. гостей с оплатой не отлавливают, постояльцы просто сами заходят, оплачивают завтрак, если пользовались, искренне блшагодаря и прощаются.

1 из 6
 

Кстати, до заселения читала в отзывах, что некоторых раздражали прохожие за окном. Номера находятся в полуцоколе, то есть окна есть, но небольшие и высоко. Мне ничего не мешало, даже приоткрытое окошко. Задернула шторку, включила телевизор перед сном (русских каналов нет, если что) — и бог с ними, с прохожими, мне завтра улетать!))

Еще хочу сказать: везде пишут, что до аэропорта Орио-аль-Серио ехать минут 7. Я решила пойти пешком: 3.5 км не такое уж расстояние, если учесть, что после рейса Бергамо-Москва меня ждал второй сегмент до дома. Зато город посмотрела уже при дневном свете))

Резюме: отель рекомендаю однозначно. Приятный, удобный и чистый! Здоровья всем!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии