Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

После осмотра прекрасной виллы Чимброне с ее назабываемой Террасой Бесконечности (на фото), я решил самостоятельно спуститься пешком вниз на побережье и дойти до городка Атрани

Как видите высота очень внушительная

Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

Дорожка местами была немного разбита, но идти было вполне нормально

Вскоре я увидел развилку и направился в сторону Амальфи (Атрани)-на фото

Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

Оглянувшись в конце тропы — я увидел над собой — ту скалу с которой спустился

Весь путь вниз к побережью занял у меня 50 минут

Я начал движение по главной трассе, которая соединяет все городки побережья Амальфи и вскоре прошел небольшой пляж, который предшествовал Атрани-на фото

Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

А уже за следующим поворотом, открылась панорама всего Атрани и его Центрального пляжа

Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

Центральный пляж в Атрани- его западная часть является платной зоной и как всегда у итальянцев есть и бесплатная- восточная, где можно разложиться на своем полотенце

На этот пляж надо спускаться по каменной лестнице из центра города.

Пляж местами галечный, но в основном песочный, вход в Тирренское море плавное. Море в этот день — 29 июля — было спокойное и теплое, но погода пасмурная, хотя температура была около 30 градусов

В целом хороший пляж, где можно неплохо передохнуть — путешествуя по побережью

Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

Сам же, Атрани даже по меркам Амальфи- очень маленький городок- в нем проживает всего — 900 жителей, но он входит в клуб- самые красивые «Малые города Италии»

Напротив пляжа — остановка автобуса, но я его не стал ждать, так как расстояние небольшие и я направился в соседний Амальфи, до которого идти всего 10 минут по трассе

Центральный пляж Атрани на побережье Амальфи.

Центральный пляж Атрани открыт ежедневно с 08.00–20.00.Вход для платной зоны-12 евро.

Адрес Центрального пляжа — Via Nicolangelo Protopisani,5,Атрани.

Центральный пляж Атрани

Via Nicolangelo Protopisani 5, Атрани Подробнее об объекте