Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Будапеште

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Венгрия » Центральная Венгрия » Будапешт » Вопросы и ответы » Вопрос от Alesia, 23 октября 2013 г. 20:49
Всем добрый день! Скажите пожалуйста, в ресторанах Будапешта есть-ли меню на русском?
И как большой центр города, возможно его пешком осмотреть в один день?
И кораблик-ли стоящее мероприятие?

Заранее спасибо за ответы!
Alesia
23 октября 2013 г. 20:49
Будапешт, Венгрия Еда, питание
1. Да, есть, хотя и не везде.
2. Можно, но трудно.
3. Да, стоящее, хотя... смотря, в какое время года. На реке может оказаться холодно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
iffoneoff
23 октября 2013 г. 21:05
Спасибо Вам!
Alesia
23 октября 2013 г. 21:58
Не за что. Вот только с венгерским помочь не смогу, пардон. Мне как-то там всегда хватало английского... Если завтра откопаю меню венгерское - может, что и напишу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iffoneoff
23 октября 2013 г. 22:03
Ну вот, меня уже опередили. Именно так и хотел ответить. Только на русское меню особенно сильно не рассчитывайте. Оно есть только в самых дорогих ресторанах, а Вам это нужно? В маленьких кормят не хуже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
23 октября 2013 г. 21:20
Конечно, маленькие и недорогие очень даже подошли бы.. Просто хотелось хотя бы в общих чертах понять, что перед нами будет на тарелке

Может тогда, если не сложно, буквально несколько блюд написать русской транскрипцией: гуляш, рыбацкий суп, голубцы (самое главное) Я им тогда эти "волшебные слова" скажу в ресторане и они подадут именно эти блюда
Я была бы очень признательна!
Alesia
23 октября 2013 г. 21:56
Даю наводку на вкусняшки... На рынке Надьчарнок (в него упирается улица Ваци) на втором этаже есть замечательная столовка. Идете с подносами и кладете себе все, что видите и понравилось. Готовка превосходная. Все блюда именно национальной кухни. В обед живая музыка, чардаш. У кассы вместо компота бочковое вино. И цена приятная. Если бы вновь в Будапешт попал, то из этого кафе бы не вылазил...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Dimitry
24 октября 2013 г. 9:29
Большое спасибо! Тогда я тоже там засяду надолго, раз там одни вкусняшки
Alesia
24 октября 2013 г. 20:52
Когда мы были в Будапеште, воспользовались услугами экскурсионного автобуса. Как в Вене, автобусы ходят по трем маршрутам: красный, синий и зеленый + катание на катере. Можно купить "единый" билет и кататься весь день. Более того, автобусы делают остановки, на которых можно выходить, осматривать достопримечательности, фотографироваться, даже можете куда-нибудь зайти покушать, а затем сесть снова в проходящий автобус этой серии и продолжить экскурсию. В автобусе есть аудиогиды, в том числе на русском языке.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
AlenaK3
23 октября 2013 г. 21:33
Спасибо огромное!
Alesia
23 октября 2013 г. 21:57
Очень разумно! Наверное мы так и поступим, это самый оптимальный вариант! Спасибо за подсказку!
Alesia
24 октября 2013 г. 20:53
Я была в Будапеште давно, но там хорошо понимали по-русски и в магазинах, и в кафе. У города все же 2 центра, на 2 берегах большой реки. Поэтому лучше бы дня 2 или на автобусе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
23 октября 2013 г. 23:12
В любом ресторане есть меню на английском:
goulash (гуляш и по русски и по-английски, и по венгерски, звучит примерно одинаково) fish soup, cabbage rolls.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
campanella
23 октября 2013 г. 23:56
Меню на русском есть в САМЫХ ДОРОГИХ ресторвнах, где как правило НЕВКУСНО готовят, потому что "руссо туристо и так схавает".
Примета - большинство их находится на улице ВАЦИ.
Есть неплохой РУССКИЙ ресторан Arany Kaviár.
Один центр находится на левом берегу Дуная, другой - на правом. Каждый из них за день вполне можно осмотреть - но оба берега - это чересчур!
На кораблике я бы сейчас не стал плавать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
24 октября 2013 г. 13:24