Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от elensidorova, 8 апреля 2019 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

Всем добрый день! Подскажите, кто пользовался в Будапеште туристическими автобусами типа Big Bas -хороший ли сервис? Какой из 4 автобусов выбрать или что-то еще посоветуете, друзья, В виде экскурсий? Будем здесь 3 дня, что посмотреть обязательно? И где повкуснее и не очень дорого поесть национальной пищи, живем рядом с площадью Октагон.
Будапешт, Венгрия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Посоветую ходить пешком, без экскурсий! Центр Будапешта не такой уж и большой, как кажется по карте. Вся информация о достопримечательностях есть в интернете, в избытке. Все основные достопримечательности сосредоточены в центре города на участке: парламент - королевский дворец - рыбацкий бастион. Рекомендую купить проездной на 3 дня. Тогда перемещения между достопримечательностями не покажутся Вам столь утомительными.
Обязательно сходите в купальни! Сечени - на сегодняшний момент, с учётом погоды, - самый оптимальный вариант. Впечатления получите незабываемые!
Прокатитесь на теплоходе по вечернему Дунаю. Все архитектурные ансамбли очень красиво подсвечены!
Хорошая венгерская кухня - в ресторане Paprika Vendéglő [Budapest, Dózsa György út 72]. Атмосферненько и вполне по средствам! Некоторые официанты понимают по-русски.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
А какие там 4 автобуса? Я видела в Будапеште только двух операторов: Big Bus и City Sightseeing. Брали Биг Бас, не понравилось: текста в наушниках минимум, в основном музыка, ездит с большими интервалами (в январе полчаса), расписание (время первого и последнего автобуса) не соблюдает. Если говорите на английском, возьмите на фритуре какую-нибудь бесплатную пешеходную экскурсию, на мой взгляд, это интереснее и познавательнее, чем три строчки текста в БигБасе.
Обязательно посмотреть: Парламент (экскурсия внутрь), Базилика Иштвана, Церковь Матьяша, Рыбацкий бастион, фуникулёр, Будайскую крепость, купальни, Дунай, мосты, Оперу, синагогу.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за отклик и советы! Однако, хочу посоветовать всем, кто увидит этот комментарий - не ходите на экскурсию в Парламент! Хуже экскурсии за 20 с лишним евро у меня еще никогда не было нигде! Не тратьте деньги, посмотрите Парламент снаружи, а интерьеры в интернете)))
Нуу, этак всё можно в интернете посмотреть.)) А что конкретно не понравилось в экскурсии (кроме цены)? Может, экскурсовод не очень попался... У нас тётенька бодрая была, на русском говорила отлично, рассказывала интересно, информации много. Фотографировать не везде можно, это слегка раздражает, да.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Какой сервис можно ожидать от тур. автобуса? Кофе не разносят, а аудиогид стандартный. Большое преимущество в том, что автобус заезжает на гору Геллерт и там дается 15 минут на осмотр, т.е. самостоятельно на подъем можно не заморачиваться. Полчаса интервала в январе - а для кого ездить чаще? Туристов нет, а местным это вряд ли нужно.Найти русскоговорящего гида - на порядки дороже.
Я считаю, что знакомство с новым городом обязательно надо начинать с обзорной экскурсии, а поняв где что уже потом ходить самостоятельно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Кстати, туристов в январе на каникулах очень прилично было))).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Такие автобусы существуют с двумя целями: (1 - для организаторов) - собрать как можно больше денег с глупо туристо, и (2 - для туристов) - проехать МИМО той или иной достопримечательности и выслушать сухой стандартный текст в наушниках. ВСЁ.
По Будапешту (равно как по Праге, Вене итп.) ЛУЧШЕ ходить пешком. Единственно - не "жмитесь" - и купите себе нормальную (!) пешеходную экскурсию (т.к. "бесплатные" двухчасовые экскурсии на английском - безобразные, часто их проводят заезжие студенты, ничего не знающие о городе, по которому они водят людей).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сходите в парк Мементо. Очень атмосферно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Будапеште