Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от user235721, 26 октября 2018 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

Добрый день!

В феврале планирую посетить Будапешт и совместить приятное с полезным (тур.поездка и посещение лечебных купален). Беспокоят боли в спине (сколиоз), сидячая работа и т. д.

Посоветуйте, пожалуйста, в какую купальню лучше обратиться? Какой минимальный курс? И нужно ли назначение доктора?

Спасибо огромное!)
Будапешт, Венгрия Лечение за рубежом

Ответы

Я, конечно, не знаю, сколько вы собираетесь потратить на поездку. Но вариант отеля с купальнями вы не рассматривали? Это, конечно, дороже, но удобнее и есть система в лечении. Мы вот в таком отеле останавливались, тоже совмещали турпоездку с лечением. https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам большое за такую рекомендацию! Очень хороший вариант.
Подскажите, пожалуйста, на Booking нашла этот отель и указано,что spa- процедуры входят в стоимость проживания. Так ли это?
А консультация доктора и процедуры, назначенные доктором, также входят/частично входят или оплачиваются отдельно? И как заказать полупансион? На Booking предлагает только завтрак. Как Вы бронировать?
Спасибо!
Мы заказывали все через турфирму 1000дорог, тогда просто у меня не было возможности самостоятельно оформить визу. Заказали сразу трансфер из аэропорта, полупансион, пакет процедур, что-то потом докупили в самом отеле. В пакет входит встреча с врачом и определенное количество процедур. На сайте отеля есть информация. Нам понравилось, главное посещение купален не ограничивалось, ходили и до обеда и после.Сайт отеля: https://www.danubiushotels.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
На мой взгляд, самым оптимальным будет бассейн (купальня) Сечени. Правда, это одна из дорогих купален, но оно того стоит.
1. До бассейна очень просто добираться - на метро. Вышел из метро (Széchenyi fürdő) - и вот тебе купальня!
2. Все лечебные бассейны с тёплой водой находятся в помещении. Есть тёплый бассейн и на открытом воздухе, но мне кажется - в феврале это не лучший вариант. Здесь же есть и бани - можно хорошо прогреться. Есть минеральный источник.
3. После купания хочется перекусить - на территории и в округе есть недорогие кафе. В общем - рекомендую!
Курс на сегодня - 23 коп. за 1 форинт. Дневной билет с личной кабинкой - 5 900 Ft. Назначений от доктора не нужно, но нужна купальная шапочка!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По моему мнению посещение купален там не носит лечебного характера - вода там в купальнях не отличается по составу - а только по температуре. Не факт, что именно она вам показана. Местные жители ходят туда постоянно - это же не означает, что они все больные?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Исходя из собственного опыта. Купальни непосредственно в Будапеште не обладают такой силой, как, например, венгерское озеро Хевиз. Больше чем на полгода забыли о болях в спине после посещения озера. После подводной вытяжки позвоночника в водах Хевиза, лечебных грязей, подводного массажа, ручного массажа, ультразвуковых процедур и плавания в озере Хевиз, сданные анализы свидетельствовали об огромном улучшении. Самочувствие свидетельствовало о том же. Назначение домашнего врача не требовалось, так же как и не спрашивали санаторно-курортную карту. Можно просто описать свои симптомы, ну или, как в нашем случае, предоставить снимки. Лучше обратиться к врачу- супер -специалисту по спине в Хевизе - Веронике Молль. Могу дать подробные разъяснения в личке. Это в том случае, если действительно хотите получить существенное лечение в Венгрии...Мы лечились в Хевизе и одновременно нашли время на посещение Будапешта и Венгрии в целом. Вам решать - серьезно ли подлечиться или...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Лечение за рубежом" в Будапеште