Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от baranowleonid, 15 декабря 2014 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

МЫ прилетаем в Вену, затем сразу (с какого вокзала?) мы уезжаем в Будапешт на поезде (ехать где-то 2,5 часа, правильно?).Сколько стоит проезд на 1 человека.
На какой вокзал в Будапеште приходит поезд и как проще на транспорте ( мы хотели приобрести единый проездной (есть ли такой) на 5 дней пребывания и добраться до отеля : Jbis Budapest Heroes Sguart.
Где проще и дешевле приобрести билеты в купальни Сечени, включая массаж и грязи-лечебные ванны.
Спасибо
Будапешт, Венгрия Общественный транспорт

Ответы

Воспользуйтесь сайтом http://www.oebb.at/de/index.jsp. Там видно, что уезжать с вокзала Вена Hbf, если поездом, но, если автобусом, то, Вена Erdberg (VIB). Даты и количество человек нам же не известны, попробуйте сами ввести их. Увидите несколько предложений. Выберете лучшее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Поезд в Будапешт прибывает на вокзал Келети. Поезд идет меньше трех часов, после пересечения границы с Венгрией появится интернет. Билеты мы покупали туда и обратно, 160 евро с человека. Если покупать место - еще 6 евро. Но можно и без места, редко бывает забит вагон. На вагоне смотрите место прибытия - поезд составной, вагоны перецепляют, каждый идет в свое место прибытия. Билеты в поезде проверят несколько раз. Приедете - меняйте деньги на вокзале для покупки автобусных билетов, хоть курс и не очень. Билеты на транспорт рассчитывайте из количества поездок. Самый оптимальный вариант - 10 билетов за 3000 ф, но можно 24-часовой, за 3300 ф, это на двух человек. У вокзала и метро, линия м2. Билеты проверяют везде, контролеров полно. Но автобцсы-метро ходят по расписанию минута в минуту. В Вене уезжать с вокзала Вестбанхоф. На нем же и распечатывать билеты. Купить их можно по интернету, мы так делали. Хорошего путешествия! Помогла, чем могла, сами только оттуда.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
(1) C Wien Hbf.
(2) От 29 EUR и выше.
(3) На Budapest-Keleti.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Билеты в купальни продают в купальнях. Сразу на входе в вестибюле. На все процедуры. Только вот проблемка, надписи на венгерском и английском, но очень специфичном медицинском. Ничего непонятно. Объясняться придется на пальцах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Какой смысл из Швехата ехать на вокзал Вестбанхоф? Центральный ближе.
Вокзалы прибытия, как показывает сайт, можно выбрать - Келети, Ференцварош, Дели, зависит от времени выезда. Стоимость на одного человека тоже разная, от 14.2Е и выше, зависит от сроков поездки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Поезд из Вены в Будапешт едет из вокзала Wien Hbf до Budapest-Keleti. Поезд едет 2 часа 37 минут (если без пересадок). Проезд стоит от 29 евро. Но надо еще смотреть, это с гарантированным сидячим местом или просто право поездки на поезде. Летом я ехал из Будапешта в Вену, сидя в тамбуре, так как свободных сидячих мест не было, а я не знал и в кассе ничего не сказали, что право на гарантированное сидячее место надо покупать отдельно. Даже если вы пришли заранее и сели в свободное сидячее место, вас может выгнать тот, кто купил право именно на это место. Со мной так и вышло.

После приезда в Будапешт, прямо на вокзале Keleti, можно приобрести Budapest Card (http://budapest-card.com/en/). Карта дает право на бесплатный поезд в общественном транспорте Будапешта - http://budapest-card.com/...
И плюс множество скидок, в том числе и 100%-скидки - http://budapest-card.com/en/services/free-services.
В официальных туристических местах принимают и евро, так что не надо сразу после приезда бежать в обменник. Из моих наблюдений: на вокзале невыгодный курс, во всяких обменниках всегда надо уточнять комиссию (я один раз так попал на неожиданную комиссию). Самый выгодный курс - в банках. Пускай там придется брать талончики на электронную очередь и придется предъявлять паспорт, зато без обмана и выгоднее курс.

Билеты в купальни можно купить в самих купальнях. При предъявлении Budapest Card можно получить скидку в купальнях - http://budapest-card.com/en/services/spa-and-sport
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На самом дел деньги возле вокзала Келети можно поменять при нормальном среднем курсе, просто меняйте небольшую сумму пока не разберетесь что к чему .На вокзале сможете взять карту там есть и метро и прочие варианты проезда. Есть проездные на 4 дня/чел (весь транспорт ) . Как доехать до отля лучше распечатать заранее до прибытия в Будапешт и вам не придется терять много времени. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Будапеште