Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Крит / Вопросы и ответы / Вопрос от unik, 8 октября 2017 г., Крит, Греция

Вопрос

Кто подскажет о пляжном отдыхе на Крите в середине и конце октября? Может быть какие-то места чуть теплей чем остальные и как вообще с перспективами по погоде? Может быть кто-то был в это время в прошлом году? Поделитесь.
Крит, Греция Погода

Ответы

Прошлый год были в Херсонисосе до 9 октября, было замечательно: очень теплое море и никаких проблем с погодой. Думаю, что сейчас можно просто смотреть прогноз, совсем рядом не должны ошибиться.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
У нас на сайте есть возможность поиска направления. Набираете там "Крит " и получаете на выходе наряду с разного рода информацией отзывы туристов. Эти самые отзывы можно легко отсортировать по месяцам, туристеры уже подробно поделились своими впечатлениями, так что воспринимайте:)).
Когда мы там были, как раз в начале октября, в Эгейском море штормило, и на северном побережье было пасмурно, порой дождливо, а вот на южном, в Матале например, оставалась солнечная погода, вполне пляжная. Но надо понимать, что погода штука такая, как повезет!
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Отдыхали в прошлом году в начале октября. В районе Ираклиона море было тёплым. Однако, ветер с утра и во второй половине дня совсем был не летний. Объездили на авто весь остров, но отличное спокойное море и тёплая погода была только в Иерапетре. Это самый южный город острова, на Ливийском море. Оттуда же ходят кораблики в ещё более тёплое место, на остров Хирси. Городок не самый тусовочный, однако ресторанчиков, магазинов и вечернего променада более чем достаточно. И ценник более демократичный. Объездив прошлой осенью весь остров мы, в июле этого года, выбрали для отдыха именно этот городок. А когда было скучно, просто брали машину и путешествовали. Отдыхали с двумя маленькими детьми. Иерапетру, однозначно, рекомендую.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Жила на Крите в том году с 9 октября по 29 октября с ребенком 6 лет и 1.5 месячным,первые 10 дней в районе Амудара,была жара и море теплющее,купались на дню по несколько раз,но иногда были волны.Потом переехали в район Ретимно,точнее в Панормо,погода стояла около 27-30,море градусов 22,но к 25 числу температура воды опустилась до 21,но мы купались до последнего)даже грудничка окунала).Октябрь замечательное время для длительного отпуска,настоящий бархатный сезон,не палящее солнце и ласкающее море! спокойно можете ехать!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Крите

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" на Крите