Шикарная бухта Балос и ужасная дорога к ней

Из всей моей поездки на остров Крит, посещение бухты Балос, было, наверное, самым ярким впечатлением. Бухта и пляж Балос — реально очень красивые места. Считаю, что побывать здесь надо обязательно!

Мы добирались на пляж Балос на машине. Жили в районе Бали, поэтому ехали точно больше часа.

Шикарная бухта Балос и ужасная дорога к ней

Проезд к бухте Балос платный. Сейчас берут по 1 евро с человека, что, в принципе, терпимо. А вот дорога к пляжу — это жесть!))

Убитая грунтовка, на которой, в некоторых местах, ели разъезжаются две машины. Я ехал и искренне жалел подвеску арендованной Хендай Гетс.

В район пляжа Балос мы приехали часам к 11. В итоге, до основной парковки мы не доехали (там все было занято) и парковаться пришлось прямо на обочине. Ну, и потом много идти пешком. Благо, шикарные виды компенсировали неудобства.

Кстати, от парковки к пляжу можно спуститься на осле или лошади) Стоит такая радость 12 евро. Кстати, учитывайте и то, что возвращаться вам придется в гору.

Чтобы лучше понять всю атмосферу пляжа и бухты — посмотрите мой ролик. Там я показал и трешовую дорожку, и пешую прогулку и конечно же сам пляж и бухту Балос!

На пляже Балос есть небольшой магазинчик с водой, пивом, чипсами и еще какими-то снеками.

Подытоживая. Мое мнение — ехать сюда стоит обязательно! А уж своим ходом или с экскурсией — решать вам.

Пляж Балос

Balos Beach, Крит, Греция Подробнее об объекте