Амазонас парк. Активности для ребенка на Крите

Отправляясь в путешествие с ребенком, конечно, составляешь программу с учетом интересов маленького путешественника.

Мы, не исключение. В июле месяце 2018 года выбор пал на знакомые проверенные места — Крит, Греция: теплое море, белый песочек и активности, интересные для ребенка пяти с половиной лет.

Две недели беззаботного отдыха были заполнены не только пляжем. Любознательный внук «гонял» нас по достопримечательностям острова, несмотря на невыносимую жару. Выручала арендованная машина с кондиционером. Если бы не она, я бы и шагу из отеля не сделала, а вернее, не вышла бы из белоснежной пены морских волн, как Афродита. Я скорее бы, согласилась на русалочий хвост, да так и бултыхалась бы в теплых водах Эгейского моря.

Один из дней был посвящен вылазке в Амазонас парк. Нашим гидом стал интернет-ресурс «Maps.me». Очень удобная программа, позволяющая без интернета и WI-FI использовать навигатор. Достаточно загрузить карту страны, в которую собираешься выезжать и все: для автомобилистов, для пеших туристов и для тех, кто пользуется общественным транспортом — без проблем ориентируешься в незнакомой местности. Благодаря «maps.me», мы и добрались до парка. Хотя на съезде с трассы и был указатель, но найти в горах парк достаточно сложно. Находится он в не самом удобном для посещения месте. Ехать к нему придется по горному серпантину. Мы двигались от Агиос Николаоса в сторону Ираклиона по новой трассе, далее по указателю Amazonas Park, который расположен в стороне от дороги «Neapoli — Kourounes», в горах в 3-х км. от города Наполи.

Амазонас парк. Активности для  ребенка на Крите

Парк находится в очень живописном месте. Вокруг возвышаются величественные горы.

Амазонас парк. Активности для  ребенка на Крите

Amazonas Park был создан семь лет назад. Своим созданием он обязан амазонским попугаям. Хозяева, обладатели этих красивых ярких птиц, поняв, что не смогут достойно содержать пернатых, отдали их именно сюда. Сегодня коллекция заокеанских птиц насчитывает не один десяток особей. Попугаи и другие экзотические птицы очень разные и очень красивые, но не всегда их можно качественно сфотографировать, мешает ограждение клеток с небольшой ячейкой.

Амазонас парк. Активности для  ребенка на Крите

Парк небольшой и можно обойти его минут за 25–30, если не зависать у каждой клетки или вольеры с бабочками, черепашками, козами, сурикатами и проч. Если не задерживаться в небольшом кафе, где можно перекусить или выпить чая, кофе, съесть мороженое и купить угощение для животных. Если не гулять в сопровождении величественных павлинов или кошек, чувствующих себя здесь, как дома.

Амазонас парк. Активности для  ребенка на Крите

А дальше надо поспешить к приматам: лемурам и обезьянам. Ради встречи с лемурами, мы и поехали в парк. Каждые два часа, если не ошибаюсь, посетителям разрешают зайти в вольер и угостить животных лакомством. Обезьяны быстро сориентировались и выхватывали из рук посетителей пакетики с поп-корном.

Амазонас парк. Активности для  ребенка на Крите

А вот лемуры осторожно, будто спрашивая разрешения, аккуратно брали из рук фрукты и салат, с удовольствием и большим аппетитом уплетали за обе щеки. Забавно!

Амазонас парк. Активности для  ребенка на Крите

Посещение парка платное, 10 Евро со взрослого человека. А так как парк еще называют центром, где оказывают неотложную помощь попугаям и другим животным, то средства от продажи билетов идут и на лечение и содержание животных. Они здесь ухожены, накормлены, в хорошем состоянии и даже приносят потомство. Вроде ничего особенного в парке нет, но нашему маленькому члену семейной туристической группы очень понравилось. И мы ставим — отлично!

Амазонас парк

Way to kourounes, Neapoli 724 00, Греция Подробнее об объекте