1 турист уже
был в этом месте

Аквапарк Star Beach

Парки развлечений 30 июня 2023
Режим работы
Октябрь – апрель: закрыто.
Май – сентябрь: с 09:00 до 19:00
Горки с 11 до 18 часов
Стоимость билета
Вход на территорию свободный. Шезлонг – 3,5 евро, зонтик – 3 евро, лежаки у бассейна - 15 евро, горки – 8 евро
Телефон
+30 28970 29351 – 4
Телефон (факс)
+30 28970 22981 - 21475
Официальный сайт
http://www.starbeach.gr
Бесплатный Wi-Fi
Где находится аквапарк Star Beach
Star Beach Waterpark, Hersonissos 20, PC 71 302, Heraklion, Creteсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 53%
Очень хорошо 30%
Неплохо 10%
Плохо 3%
Ужасно 3%

Аквапарк Star Beach отличается от других аквапарков на Крите тем, что располагается прямо на берегу, и что за вход на его территорию с бесплатным быстрым и безлимитным Wi-Fi доступом через Starbeach hot-spot плата не взимается. Конечно, за пользование аттракционами, дополнительными услугами, а так же за еду и напитки нужно платить.

Аквапарк находится в курортном городе Херсониссос, в 8,5 километрах от аквапарка Acqua Plus и в 22 километрах от Water City. Это место облюбовано в первую очередь молодежью — за пенные вечеринки (с 16:00), которые проходят каждую неделю. Аквапарк собрал в себе разнообразные уникальные развлечения для всех категорий возрастов. Здесь будет весело детям и их родителям, молодежи и людям преклонного возраста.

Аквапарк Star Beach
 

Данный аквапарк один из первых во всей Европе, он открылся для посетителей в 1993 году и радует гостей с апреля по октябрь вот уже более 20 лет. Star Beach занимает территорию около 4000 квадратных метров. На данной территории располагаются не только водные горки и бассейны, но и проводятся различные развлекательные мероприятия в течение всего дня. С развитием аквапарка перечень услуг и развлечений постоянно пополняется.

Развлечения и цены в 2024 году в аквапарке Star Beach

Собственно водный комплекс включает 4 горки (8 евро), бассейны (бесплатные) и трамплины. Вся территория контролируется, работают спасатели. Отдых с детьми безопасен — оставив ребенка играть в детском бассейне, фонтанчике, на детской площадке или в парке приключений, можно спокойно выпить кофе в баре или отдохнуть на шезлонге. В аквапарке сделан упор именно на семейных отдых.

Аквапарк Star Beach
 

В то время как маленькие посетители развлекаются в детской зоне, для себя можно найти массу других развлечений, связанных с водой. Например, можно поплавать с аквалангом, покататься на водном скутере, водных лыжах, «банане», который выдерживает до десяти человек и «таблетках» (15 евро) или полетать на парашюте (35 евро). Для любителей экстрима можно воспользоваться аттракционом «Летающая рыба». По сути это экстремальная версия «Банана». Так же для любителей адреналина в аквапарке есть несколько водных труб. На них следует строго соблюдать меры предосторожности.

Для желающих поближе познакомиться с ярким подводным миром можно заняться дайвингом. В прокате предоставляется все необходимое оборудование, а так же услуги инструктора вне зависимости от опыта гостя. Также предоставляется возможность прыгнуть с банджи. Банджи — это способ совершить сальто в воздухе любым способом: спиной либо лицом вперед. Для любителей релаксации водный мир предлагает такую услугу, как «Ленивая река». Эта услуга особенно популярна среди людей пожилого возраста. Гость беззаботно качается на волнах и лениво плывет по течению реки.

Оборудованный песчаный пляж годится для отдыха после насыщенного дня (аренда шезлонга — 3.5 евро, зонтика — 3 евро; есть вип-лежаки — 15 евро).

Аквапарк Star Beach
 

Спа-центр

В Star Beach работает свой спа-центр. Он очень современный и соответствует всем требованиям. Для тех, кто хочет не просто развлечься, но и сделать вклад в свою красоту и здоровье, в спа-центре аквапарка можно воспользоваться услугами массажиста, посетить сауну и джакузи и восполнить душевную энергию и гармонию.

Рестораны и бары

Легкие закуски и сытные блюда, прохладительные безалкогольные и алкогольные напитки предложены в главном ресторане, двух закусочных и четырех барах. В главном ресторане подают итальянскую и местную кухню, а панорамный вид никого не оставит равнодушным. Для любителей быстрого и недорогого питания и фаст-фуда на территории аквапарка работают Snack bar и Fast food bar. В лучших традициях фаст-фуда здесь подают гамбургеры, пиццу, наггетсы, пончики и мороженое.

В аквапарке четыре бара: главный, тропический (рядом с аттракционом «Ленивая река»), бар в виде корабля (между главным рестораном, большим бассейном и банджи-джампингом) и пляжный бар, который кстати очень удобно расположен: он находится рядом с песчаным пляжем и из этого бара можно присматривать за детьми.

Аквапарк Star Beach
 

Вечеринки и мероприятия

Музыкальные, тематические и пенные вечеринки в аквапарке проводятся ежедневно с 16.00. Так же есть одиночные летние мероприятия, такие как выступления мировых диджеев. Традиционными стали бикини-вечеринки с конкурсами. Каждую среду проходит вечеринка «Пляжный флирт». Это особая программа с участием местных диджеев с дресс-кодом (только белая одежда). Каждое воскресенье устраивают пенную вечеринку (18+) с боди-артом, стриптиз-шоу и бесплатным барбекю.

Иными словами, Star Beach — намного больше, чем просто аквапарк.

Гостиницы и отели на острове Крит

Прямо на территории открыт отель, так что получится совместить две приятные вещи — проживание на Крите и водные аттракционы. В шаговой доступности так же множество вариантов размещения:

Как добраться

Основной способ передвижения на Крите — автомобиль. На машине легко доехать до Star Beach. Поездка из Малии займет 10 минут (6,5 километров), из Ираклиона — 30 минут (30 километров), из Гувеса — 10 минут (около 7 километров).

Панорама аквапарка Star Beach c Google Maps:

Обзорное видео о аквапарке Star Beach с сайта Youtube:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места, Херсониссос

Куда сходить и что посмотреть в городе Херсониссос

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Достопримечательности

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии