Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Прекрасный остров Корфу в Греции.

Откровенно, говоря, точно и названия города не знала, когда летела на Корфу. Просто хотелось на этот зелёный остров.

Название городка увидела случайно, на второй день пребывания, исследуя окрестности… Да, и так бывает.

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Очень довольна ВСЕМ: тихий маленький отель (была с польской группой), доброжелательное обслуживание.

Но ГЛАВНОЕ — почти одиночество на пляже.

Ионическое море удивило спокойствием: ложилась на водную гладь и уносилась в мифы древней Греции…

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Исследовала прибрежный участок от Дасии — шлепала по воде прямо в сандалиях, ибо каменистый берег не очень располагает для босоногих прогулок.

Всегда мне интереснее натуральный обыденный ландшафт данной местности.

Так познается культура и быт страны, где пребываешь.

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Немного отдыха вне толпы — да это УДАЛОСЬ!

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Есть в Дасии большие отели и упорядоченные пляжи, но это не моё. Это как-то искусственно, куда лучше тихие и маленькие отельчики с возможно, не всегда упорядоченным пляжем.

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

А это река, впадающее в Ионическое море. Поняла это сразу, ибо кагда решила искупаться - течение быстрое и вода холоднее.

Повесила вещички на сучек и ...в воду....Цели загореть «на смоль» не было, поэтому ПЛАВАНИЕ, КУПАНИЕ, и просто барахтанье в воде.

Имела очки для купания, что позволяло рассматривать дно, водных обитателей, рыбок.

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Грот в прибрежной скале, очень живописно.

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Грек, по имени Григорий, показал мне эвкалипты, лавр и другие растения, которые растут прямо на берегу! Эти растения прекрасно влияют на дыхательную систему.

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Единственное, что не увидела (а возможно не нашла) — рыбный базар, увы.

Но это в следующий раз, ведь хочется вернуться.

Рядом с пляжем нашла посадку кумквата - местного апельсина. Вкус кисловатый, похожий на мандарин. Из кумквата здесь делают мармелад и ликёр. Ликер - местный специал. Рекомендую!

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

ДасииЯ, — так вот где я..

Дача по-гречески...

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Это мой пляж. Утром особенно здесь хорошо: неописуемое спокойствие.

На пляжике были в редких исключениях туристы. Они, как правило, у бассейна с баром. Не понимаю, зачем тогда ехать в заморские страны...

Для тех, кто ищет тихий, уютный отдых. Прекрасный остров Корфу в Греции.

Дома открыла чемодан, а там аромат: моря, пахнущих трав и яркого солнца. Сейчас сушу все травки, собранные во время прогулок для чая, бани и «греческого салата».

Все равно, как пел Высоцкий….«возвращаемся мы в города, просто некуда деться…».

Пляж Дассия