Апартаменты Iason Studios

адрес
32, Aggelou Street
Количество номеров: 6
от 5 824 руб Забронировать

Отзыв об отеле Iason Studios, Ханья

Елена Баранова Сентябрь 2019 4
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Великолепный вариант за адекватную цену в отличном месте (если, конечно, не требуется вид на гавань) с живописным цветущим балконом для релакса, очень чистый и комфортный, с хорошим интернетом. Для любителей пофотографировать рассветы скажу, что в нескольких минутах от дома отличная точка съемки маяка ранним утром.

Минусы отеля

Про минусы особо и сказать то нечего. Немного скрипит кровать, но это мелочи. Хорошо бы добавить маленький ковшик к набору посуды, чтобы было удобно готовить маленькие порции еды. Для кого-то конкретно минусом может оказаться довольно крутая лестница на второй этаж, почти как в голландских домах, но мне было нормально.

Рассказ об отеле

Если бы я вновь заночевала в Ханье, то вновь бы остановилась в апартаментах Iason Studios. Такой удобной и уютной показалась мне эта квартира. Как говорил один наш отечественный киноперсонаж, вот так бы взял и отобрал-:)))

2

Как увлекающийся рассветными и закатными фотосъемками человек, я часто выбираю место ночевки максимально близко к точке съемки, чтобы не тратить утром время. 5 минут, и вы на месте. В Ханье мне очень хотелось увидеть ее знаменитые закаты, и встретить зарю у маяка.

1
1

Добавлю немного снятого мной видео рассветной и закатной Ханьи.

И таким удобным местом мне показались эти апартаменты, да и по цене было неплохо. Расположенные в старом городе, они укрыты от шумных толп на маленькой узкой улочке, что было преимуществом, поскольку хоть как-то отсекало шум ресторанов.

В то же время до морского музея и прекрасного вида на маяк всего несколько минут пешком. Неподалеку есть и небольшой магазинчик, где можно купить что-нибудь для приятного перекуса на своем балконе. Да и ресторанчиков поблизости тоже достаточно.

Изначально я бронировала апартаменты на первом этаже, но неожиданным приятным сюрпризом стал апгрейд до уютной квартиры с балконом на втором этаже.

Ах, этот увитый бугенвиллией, раскинувшей свои ветви над тихой улочкой, балкон! Он просто великолепен, оттуда не хочется уходить.

3

За фотографиями таких райских цветущих уголков я гонялась по всему Ретимно и Ханье, а вышло так, что поселилась в таком. Теперь каждое утро, завтракая, я буду вспоминать этот летний утренний кофе среди цветов. Думаю, теперь бы я сознательно выбирала именно такие апартаменты, потому что удовольствие того стоит, ИМХО, конечно.

Итак, второй этаж. Сразу оговорюсь, что наверх ведет довольно крутая и узкая лестница, не очень длинная, но, возможно, кому-то важно знать такое. Каюсь, забыла сфотографировать. Апартаменты небольшие: комната, оборудованная кухней с выходом на балкон сразу при входе, и спальня.

Окно спальни выходит на ту же улочку, что и балкон, кроме того есть еще ставни, поэтому более-менее отгородиться от шума неспящего ночью города можно.

Деревянные полы в апартаментах, и полосатые циновки, как у бабушки, позволяют с удовольствием ходить босиком. Вообще, хотела отметить, что в апартаментах образцовая чистота. Это касается и помещений, и санузла и посуды на кухне. В спальне установлен кондиционер, расположенный над дверью, поэтому охлаждает, не задувая на кровать. Очень комфортно.

Есть телевизор, и несколько розеток. Мне с моими многочисленными гаджетами хватило с лихвой.

Припасен фумигатор на случай комариной атаки, но мне не пригодилось, атаки не было-:) Интернет шустрый, без перебоев. Для вещей предусмотрен старый встроенный деревянный шкафчик и современный тканевый икея-шкаф.

Постельное белье очень чистое, и приятно пахнет то ли душистым мылом, то ли травами. Замечательно. Единственный нюанс — кровать скрипит, но когда набегаешься, перестаешь такое замечать, мгновенно отключаешься.

Кухня оборудована холодильником, в котором я нашла бутылку с питьевой водой, чайником, кофеваркой.

Плитка работает шустро, посуда для готовки есть. Единственное, было бы хорошо добавить к комплекту посуды небольшой ковшик или кастрюльку, чтобы было удобно сварить кашу на одного, или яйцо. Комплекты посуды для еды и все, что нужно для поддержания чистоты.

Особенно порадовал небольшой запас соли, перца, сахара и оливкового масла. Даже кофе нашла.

Когда у тебя в запасе только один-два дня, не будешь же это все покупать. Часто в таких ситуациях, когда ничего нет, приходится себе отказывать в простейшем салате-:) На столике представлена необходимая информация о Ханье, а также приветственный поднос с печеньем и ракией.

В ванной комнате тоже все в порядке. Идеальная чистота, и есть окно, но по понятным причинам не будешь его открывать-:) Хотя я очень люблю естественное освещение в помещении, даже в таком, как ванная комната.

Душ традиционно в виде поддона со шторкой. Размер невелик. Крупному человеку может быть некомфортно. Горячая вода без перебоев.

Есть мыло для рук и немного душевой косметики.

Фен тоже присутствует, оценить не довелось, но, похоже, неплохой.

Отдельно хочется поблагодарить Деспину, гостеприимную хозяйку, очень доброжелательную женщину, поддерживающую Iason Studios в таком хорошем состоянии, и так любезно сделавшую мне апгрейд до этих славных апартаментов. Если судьба вновь занесет меня в этот город, постараюсь вновь оказаться на этом балконе с чашкой кофе-:)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии